Ясногорцы приняли участие в летнем фестивале ГТО
В Суворове состоялся финальный, второй этап областного "Летнего фестиваля" комплекса ГТО для юношей и девушек 3-6 возрастных ступеней.
19 июня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме было официально оформлено соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области и общероссийским общественным движением «Здоровое Отечество».
Губернатор Дмитрий Миляев и председатель движения Екатерина Лещинская поставили свои подписи под документом.
«Подписанное сегодня соглашение знаменует собой еще один важный этап в совершенствовании адаптивной физической культуры и спорта. Партнерство со "Здоровым Отечеством" является подтверждением твердой решимости Тульской области в поддержке адаптивного спорта и создании необходимой инфраструктуры», – отметил Дмитрий Миляев.
В рамках соглашения планируется возведение инклюзивных спортивных объектов в Тульской области по программе «100 спортивных площадок для России». Эти площадки будут оборудованы безопасными зонами для занятий спортом людей с различными особенностями здоровья, включая двигательные, ментальные и сенсорные.
«Важно отметить, что именно Тульская область стала лидером нашего проекта «Новая высота». Кроме того, Движение помогло разместить в регионе более сотни детей, прибывших из прифронтовых районов Курской области. Основная цель Движения «Здоровое Отечество» – сделать спорт доступным для всех. В связи с этим, в ближайших планах – строительство нескольких спортивных комплексов, которые будут включать возможности для занятий адаптивными видами спорта», – заявила Екатерина Лещинская.
В Суворове состоялся финальный, второй этап областного "Летнего фестиваля" комплекса ГТО для юношей и девушек 3-6 возрастных ступеней.
В рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума губернатор Тульской области и председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев принял участие в сессии, посвященной будущему спортивных федераций и роли частных инвестиций.
В нашем регионе уделяется значительное внимание развитию этого вида спорта: мы создаём современные условия для тренировок, оказываем поддержку молодым атлетам и активно привлекаем подрастающее поколение к занятиям самбо.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.