Главное
Дмитрий Миляев: Образование играет ключевую роль в жизни каждого человека
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с молодыми активистами регионального правительства
Дмитрий Миляев отметил вклад женщин в достижение общенациональных целей развития
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев встретился с представителями молодежного актива

Дмитрий Миляев встретился с представителями молодежного актива

  • 30.04.2025 19:28
Дмитрий Миляев встретился с представителями молодежного актива
Tularegion.ru

30 апреля в Кадровом центре «Работа России» Губернатор Дмитрий Миляев встретился с представителями молодежного актива Тульской Федерации профсоюзов. Встреча прошла в преддверии Праздника Весны и Труда. 

Дмитрий Миляев отметил, что между Правительством региона и Тульской Федерацией профсоюзов сложилось давнее конструктивное взаимодействие. Организация активно способствует защите прав и интересов предприятий и работников, решению вопроса кадрового дефицита.

«Мы живем с вами в достаточно непростое время, но это время больших возможностей. Сегодня ребята, которые поступают в наши среднеспециальные и высшие образовательные учреждения имеют все шансы построить успешную карьеру. Мы вместе с профсоюзами продолжаем укреплять связку колледжей и вузов с предприятиями. Развиваем кадровый потенциал региона и улучшаем условия труда», -  отметил Губернатор.

С начала года Тульская область приступила к реализации нацпроекта «Кадры».  Профсоюзы принимают в этом активное участие. Также в регионе активно развивается система профессионального образования. Тульская область участвует в программе «Профессионалитет», открыто 8 кластеров на базе средних учебных заведений. Еще 7 появится в следующем году.  

Еще одно важное направление, над которым регион работает в рамках нацпроекта «Семья»,—создание условий для успешного совмещения семьи и карьеры. По словам председателя Тульской Федерации профсоюзов Сергея Судницына, на предприятиях региона активно внедряют меры поддержки работников с семьями. 

В прошлом году при поддержке Правительства региона и профсоюзов был разработан Региональный демографический стандарт. Это набор мер поддержки сотрудников с детьми на предприятиях региона. 

«На сегодняшний день работодатели тоже смотрят на перспективу. Когда возникла идея внедрения Регионального демографического стандарта многие предприятия сразу включились в работу. Сейчас уже более 500 организаций разработали и внедрили у себя различные меры поддержки», - отметил Губернатор. 

Участница встречи задала вопрос Губернатору о мерах поддержки молодых семей. 

Дмитрий Миляев отметил, что в регионе уже действует ряд таких мер. 

Например, в Тульской области введена единовременная денежная выплата для молодых мам которые родили в 2025-2026 гг. в размере 1 млн рублей. Также в регионе действуют меры поддержки,которые позволяют решить жилищный вопрос.

«Наш регион считается одним из самых возрастных в стране. Эту ситуацию надо исправлять. Выплаты — это скорее поддержка, а не стимул. Нужно возвращать авторитет традиционных семейных ценностей, перевоспитывать себя в этой части, подключать к работе молодежь», - сказал глава региона.

Еще одной важной темой на встрече стал вопрос поддержки бойцов СВО и их семей. 

Правительство региона совместно с представителями бизнеса, жителями и волонтерами на постоянной основе направляют помощь в зону проведения СВО. Большая работа проводится и по поддержке семей бойцов. Предоставляется психологическая помощь, назначаются выплаты и т.д. 

Напомним, что в Тульской области действует проект «Герой 71». С его помощью бойцы могут получить поддержку по 13 направлениям. Например, бесплатно поучить образование или компенсацию стоимости обучения в 95%, получить помощь в трудоустройстве. В регионе уже отработано более 800 заявок на участие в программе. 

«За все время мы превратились в одну большую волонтерскую семью. Сегодня в регионе большое количество предприятий, которые вовлечены в эту работу. Туляки вне зависимости от возраста и профессии помогают нашим героям и их семьям, поддерживают моральный дух. Для каждого человека, который находится в тылу помогать нашим бойцам – дело чести и совести», - подчеркнул Губернатор. 

Участники встречи рассказали о мерах поддержки, которые внедрены у них на предприятиях, а также о помощи бойцам СВО и их семьям.

Дмитрий Миляев поблагодарил членов профсоюзов за работу и поздравил собравшихся с приближающимся Праздником Весны и Труда.

Читайте также

В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества

  • 17 сентября 2025 18:00

Прокуратура Советского района Тулы проверила использование помещения, принадлежащего Тульскому государственному университету.

Читать далее

В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино

  • 17 сентября 2025 17:00

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов 16 сентября выехал в Суворовский район, чтобы проверить ход ремонта Ханинской средней школы.

Читать далее

Ясногорские малыши изучают правила безопасности дорожного движения

  • 17 сентября 2025 16:30

Для воспитанников средней группы "Капельки" детского сада № 2 города Ясногорска провели мероприятие "Единый день безопасности дорожного движения".

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Образование играет ключевую роль в жизни каждого человека
  • 20:00
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с молодыми активистами регионального правительства
  • 19:15
Дмитрий Миляев отметил вклад женщин в достижение общенациональных целей развития
  • 19:00
Финансовая грамотность с супергероями
  • 18:25
Андрей Дубровский: Семья - в центре всех позитивных изменений, которые происходят в Тульской области
  • 18:15
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 18:00
Дмитрий Миляев рассказал о развитии сферы здравоохранения и адаптивного спорта в Тульской области
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.