Главное
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
В Тульской области начинается рассылка налоговых уведомлений
Дмитрий Миляев передал новые автомобили для сельских фельдшерско-акушерских пунктов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. При содействии филиала фонда «Защитники Отечества» дети бойцов спецоперации провели смену в «Артеке»

При содействии филиала фонда «Защитники Отечества» дети бойцов спецоперации провели смену в «Артеке»

  • 30.04.2025 16:52
При содействии филиала фонда «Защитники Отечества» дети бойцов спецоперации провели смену в «Артеке»
Фото: Фонд «Защитники Отечества»

Четвертая смена «Земля - наш общий дом» стартовала в Международном детском центре «Артек» 10-11 апреля. Главная миссия смены - патриотическое, нравственное и экологическое воспитание школьников. В смене приняли участие 20 детей героев специальной военной операции из Тульской области.

- Дети героев СВО - категория, к которой мы подходим с особым вниманием и чуткостью. Фонд «Защитники Отечества» делает все, чтобы поддержать их и дать возможность реализовать себя. Продолжим эту работу, чтобы дети из разных регионов могли полноценно отдыхать, участвовать в образовательных программах и приобщаться к истинным ценностям: дружбе, взаимовыручке, любви к Отчизне и служению Родине, - заявила статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Главными темами четвертой смены стали 80-летие Великой Победы, Год защитника Отечества, проект «Российская идентичность». Артековцы принимали участие в самых разных ярких событиях, среди которых 81-я годовщина освобождения Крыма и «Артека» от немецко-фашистских захватчиков, эстафета передачи Вечного огня, зажжение костра «Памяти» на костровых детских лагерей, «Уроки мужества», киномарафон «Без срока давности».

Также артековцы посещали профильные отряды, попасть в которые мечтает каждый. Здесь ребята раскрыли свои таланты. Освоили морское и туристическое дело, занимались журналистикой, учились оказывать первую помощь пострадавшему, изучили педагогическое направление, попробовали себя в роли вожатого.

Помимо профильных занятий, артековцы посещали различные студии Центра дополнительного образования: художественная студия «Мир искусства», скрапбукинг, керамика, фотовидение, киберспорт, шахматы, аквааэробика, футбол. Ребята уверены, что воспюминания о смене останутся с ними на всю жизнь

- Поехать в поездку нам предложил социальный координатор. У нас сомнений не было, поэтому сразу согласились. Решили ехать однозначно. Ребёнок очень доволен, впечатлений море. Сыну очень понравились экскурсии в горы, и в целом он от Артека в восторге, - поделилась Светлана Кирилина.

Читайте также

Дмитрий Миляев передал новые автомобили для сельских фельдшерско-акушерских пунктов

  • 18 сентября 2025 16:26

18 сентября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев передал в распоряжение фельдшерско-акушерских пунктов региона семнадцать новых автомобилей.

Читать далее

Жители Ясногорского района могут принять участие в проекте «Рождённые вопреки»

  • 18 сентября 2025 15:11

В 2026 году благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» запускает всероссийский проект «Рождённые вопреки» – о людях, появившихся на свет несмотря на тяжёлые жизненные обстоятельства: болезнь, беду, отказ, страх.

Читать далее

В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»

  • 18 сентября 2025 14:34

С 15 по 17 сентября в Тульской области проходили региональные соревнования «Спас-71». На площадке парк-отеля «Шахтёр» собрались студенческие команды из ведущих учреждений среднего профессионального и высшего образования, чтобы продемонстрировать свои навыки спасательного дела.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 17:05
В Тульской области начинается рассылка налоговых уведомлений
  • 16:30
Дмитрий Миляев передал новые автомобили для сельских фельдшерско-акушерских пунктов
  • 16:26
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 15:55
Архангельские школьники рисуют осень
  • 15:20
Жители Ясногорского района могут принять участие в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:11
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 14:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

4.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

5.

Готовность Тульской области к отопительному периоду составляет 99,6%
  • 16:44 15 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.