Главное
В Управлении Росгвардии по Тульской области состоялись соревнования по зимнему офицерскому троеборью
Ясногорские дошколята изучают мир транспорта
Юные денисовцы благодарят мам участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Тульском регионе подведены итоги регионального этапа Чемпионата высоких технологий

В Тульском регионе подведены итоги регионального этапа Чемпионата высоких технологий

  • 30.04.2025 16:30
В Тульском регионе подведены итоги регионального этапа Чемпионата высоких технологий
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Соревнования проходили с 21 апреля на базе профессиональных образовательных учреждений Тулы, Ясногорска и Богородицка.

Состязания проводились по таким направлениям, как «Диагностика и восстановление электронных компонентов промышленного оборудования», «Индивидуальные технологии поддержания здоровья» и «Инженер сервисного обслуживания промышленного оборудования в эпоху Индустрии 4.0». Организатором чемпионата выступил Тульский колледж строительства и отраслевых технологий, при партнерстве с кластером «Октава» и Высшей технической школой.

В соревновании участвовали 15 человек, их мастерство оценивали 25 экспертов, в числе которых были мастера производственного обучения, преподаватели и представители предприятий Тульской области. По результатам чемпионата были определены три победителя, которые войдут в состав команды региона.

На торжественной церемонии награждения с приветственным словом выступила заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина. Она отметила, что мероприятия чемпионатного движения реализуются в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

«Чемпионат профмастерства проводится при поддержке губернатора Дмитрия Миляева и правительства Тульской области. С каждым годом увеличивается число участников и расширяется спектр компетенций. Уважаемые участники, вы – будущее нашего региона, в ваших руках – развитие экономики. В ходе соревнований вы продемонстрировали свои знания и навыки, а также получили ценный опыт в сфере высоких технологий, который станет фундаментом вашей карьеры. Желаю победителям успешно представить наш регион на отборочном и всероссийском этапах», – подчеркнула Сорокина.

Читайте также

Студенты запечатали «капсулу времени»

  • 25 января 2026 10:30

Активисты ясногорского техникума не раз доказывали, что не боятся мечтать и смело строят свое будущее. В преддверии своего праздника, Дня российского студенчества, ребята стали участниками торжественного и значимого события – они запечатали «Капсулу времени», куда вложили свое напутствие для будущих поколений.

Читать далее

Стали известны минимальные баллы по ЕГЭ в 2026 году

  • 22 января 2026 14:10

Рособрнадзор установил проходные баллы ЕГЭ на 2026 год, необходимые для успешной сдачи экзаменов. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства, сообщает портал "Объясняем.рф".

Читать далее

Ясногорским студентам рассказали о Третьяковской галерее

  • 21 января 2026 10:05

По сложившейся уже традиции, в учебных группах Ясногорского технологического техникума прошли «Разговоры о важном». На этот раз они были посвящены важной теме - 170-летию Государственной Третьяковской галереи.

Читать далее

Лента новостей

В Управлении Росгвардии по Тульской области состоялись соревнования по зимнему офицерскому троеборью
  • 19:30
Ясногорские дошколята изучают мир транспорта
  • 18:30
Юные денисовцы благодарят мам участников СВО
  • 17:30
Ревякинским школьникам рассказали о Квашнинской трагедии
  • 16:30
Ясногорские дошколята - маленькие этнографы
  • 15:30
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 14:30
Ясногорские студенты примут участие в месячнике оборонно-массовой работы
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

5.

Ясногорские студенты проявили смекалку в весёлых конкурсах
  • 16:30 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.