Дмитрий Миляев подвел итоги уходящего года на встрече с активом региона
Губернатор Дмитрий Миляев на встрече с председателями ТОС и сельскими старостами региона сегодня кратко подвел итоги уходящего года.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев объявил о новой региональной мере поддержки для многодетных семей в рамках национального проекта «Семья».
С 1 января этого года до 31 декабря 2027 года семьи, в которых родится третий или последующий ребенок, смогут получить выплату в размере 550 тысяч рублей. Эти деньги можно будет использовать для полного или частичного погашения ипотечного кредита, что поможет улучшить жилищные условия семей.
Для получения выплаты необходимо соблюдение следующих условий:
Оператором данной меры государственной поддержки является акционерное общество «ДОМ.РФ».
Заявление на предоставление выплаты можно подать через:
- Портал государственных услуг Российской Федерации по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600450/1/form.
- Банковскую организацию, с которой заключен ипотечный кредит.
Дополнительно информируем, что на портале государственных услуг также доступна подача заявления на получение федеральной выплаты в размере 450 тысяч рублей. В рамках этого заявления можно прикрепить фото или скан заявления на региональную выплату в размере 550 тысяч рублей.
Важно отметить, что с текущего года введены новые меры поддержки, направленные на повышение рождаемости. Среди них:
Министерство труда и социальной защиты Тульской области обращает внимание, что подробную информацию о мерах поддержки семей с детьми можно получить в едином буклете, который доступен для скачивания по ссылке: https://mintrud.tularegion.ru/upload/iblock/1c6/353s5r0yv8a02p8whiswgdve11m6tbji.pdf
Также перечень мер поддержки можно найти на сайте «Семья71.РФ». В случае возникновения вопросов, можно обратиться в семейную диспетчерскую по телефону «129».
Губернатор Дмитрий Миляев на встрече с председателями ТОС и сельскими старостами региона сегодня кратко подвел итоги уходящего года.
В России стартовал новый сезон всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», посвящённого цифровой грамотности и онлайн-безопасности. В этот раз школьникам рассказывают, как безопасно помогать благотворительным организациям в интернете и правильно бронировать жильё для путешествий.
Губернатор Дмитрий Миляев проводит встречу с председателями территориальных общественных самоуправлений и сельскими старостами в форме открытого диалога.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

