В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
Школьников Тульской области приглашают погрузиться в мир медиа, журналистики и цифрового творчества.

Наши коллеги из издания "Российская Газета" Татьяна Карабут, Владислав Куликов, Кирилл Каштанов тщательно проанализировали поправки в законодательстве РФ.
С первого мая крупные розничные сети будут автоматически пресекать реализацию товаров с истекшим сроком годности на кассовых узлах, даже при отсутствии интернет-соединения
Начиная с 1 мая, вступают в силу некоторые нововведения, касающиеся системы маркировки продукции. В частности, крупные ритейлеры (с сетью, насчитывающей более 50 точек) будут обязаны предотвращать продажу немаркированных товаров, подлежащих обязательной маркировке, непосредственно на кассе, вне зависимости от наличия подключения к интернету или задержки ответа от оператора системы маркировки "Честный знак" (ЦРПТ) до 1,5 секунд. Кроме того, вводится обязательная маркировка снековой продукции.
Специальный реестр для должников по алиментам: цель создания и потенциальные участники
В мае в России начнет функционировать реестр неплательщиков алиментов, систематически уклоняющихся от выплат.
В России будет создан публичный реестр лиц, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов. Соответствующий закон вступает в силу 24 мая. Ответственность за ведение данного реестра в электронном формате возлагается на Федеральную службу судебных приставов (ФССП).
С 30 мая вводятся лимиты на денежные переводы без открытия банковского счета
Россияне не смогут единовременно переводить суммы, превышающие 100 тысяч рублей, при использовании упрощенной процедуры идентификации (на основании паспортных данных и ФИО) через специализированные сервисы денежных переводов. Данные изменения в антиотмывочном законодательстве начнут действовать с 30 мая.
Школьников Тульской области приглашают погрузиться в мир медиа, журналистики и цифрового творчества.
12 января на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили работу всех служб в новогодние праздники. Ситуация по всем направлениям контролировалась оперативным штабом, который действовал на базе Ситуационного центра и работал круглосуточно.
О них губернатор Дмитрий Миляев объявил на еженедельном оперативном совещании. Кадровые изменения направлены на повышение эффективности управления при достижении национальных целей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

