Пенсии и пособия в феврале придут досрочно
Наши коллеги из "Тульских Известий" в своем канале в мессенджере MAX рассказали, что отделение Социального фонда по Тульской области опубликовало расписание перечисления денег в феврале.

Наши коллеги из издания "Российская Газета" Татьяна Карабут, Владислав Куликов, Кирилл Каштанов тщательно проанализировали поправки в законодательстве РФ.
С первого мая крупные розничные сети будут автоматически пресекать реализацию товаров с истекшим сроком годности на кассовых узлах, даже при отсутствии интернет-соединения
Начиная с 1 мая, вступают в силу некоторые нововведения, касающиеся системы маркировки продукции. В частности, крупные ритейлеры (с сетью, насчитывающей более 50 точек) будут обязаны предотвращать продажу немаркированных товаров, подлежащих обязательной маркировке, непосредственно на кассе, вне зависимости от наличия подключения к интернету или задержки ответа от оператора системы маркировки "Честный знак" (ЦРПТ) до 1,5 секунд. Кроме того, вводится обязательная маркировка снековой продукции.
Специальный реестр для должников по алиментам: цель создания и потенциальные участники
В мае в России начнет функционировать реестр неплательщиков алиментов, систематически уклоняющихся от выплат.
В России будет создан публичный реестр лиц, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов. Соответствующий закон вступает в силу 24 мая. Ответственность за ведение данного реестра в электронном формате возлагается на Федеральную службу судебных приставов (ФССП).
С 30 мая вводятся лимиты на денежные переводы без открытия банковского счета
Россияне не смогут единовременно переводить суммы, превышающие 100 тысяч рублей, при использовании упрощенной процедуры идентификации (на основании паспортных данных и ФИО) через специализированные сервисы денежных переводов. Данные изменения в антиотмывочном законодательстве начнут действовать с 30 мая.
Наши коллеги из "Тульских Известий" в своем канале в мессенджере MAX рассказали, что отделение Социального фонда по Тульской области опубликовало расписание перечисления денег в феврале.
Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий. Реализуемые с использованием средств инфраструктурных бюджетных (ИБК) и специальных казначейских кредитов (СКК) проекты оказывают комплексный эффект на развитие регионов.
С 1 февраля вступает в силу ограничение по семейной ипотеке: на одну семью можно будет оформить только один ипотечный кредит, при этом супруг или супруга обязательно должны выступать в качестве созаемщика.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

