Главное
Андрей Дубровский: Волонтеры – наши надежные и незаменимые помощники
Тульская область показала одни из лучших результатов в сфере развития физической культуры и спорта
Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Алешина: «Низкий поклон защитникам за ратный труд»

Галина Алешина: «Низкий поклон защитникам за ратный труд»

  • 29.04.2025 10:05
Галина Алешина: «Низкий поклон защитникам за ратный труд»
Фото: Тульская областная Дума

Депутат Тульской областной Думы Галина Алешина организовала концерт для бойцов, проходящих лечение в госпитале.

Мероприятие посвятили предстоящему Дню Победы. Концертную программу подготовили тульские школьники: солисты образцовой детской эстрадно-вокальной студии «Фантазеры» музыкальной школы имени Германа Галынина и ученики 11 класса центра образования №27. Такие мероприятия регулярно проводятся для наших военнослужащих. Среди них немало парней, заключивших контракт с Минобороны РФ.

– Дорогие наши защитники, совсем скоро мы с вами будем отмечать самый замечательный праздник – День Победы. В этом году он особенный – юбилейный. Низкий вам поклон за ваш ратный труд. Желаю вам побыстрее выздороветь и вернуться домой, к родным и близким, – обратилась к воинам Галина Алешина.

Вместе со школьниками Галина Ивановна передала всем бойцам вкусные тульские пряники и шоколад.

 

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoX  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас

  • 05 декабря 2025 10:40

Приказом командования одной из войсковых частей Запорожского направления Глава города Тула Алексей Эрк награжден медалью «За содействие СВО».

Читать далее

«Герои нашего времени»: ветеран СВО Антон Анисимов

  • 04 декабря 2025 17:05

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». Новым участником проекта стал Антон Анисимов.

Читать далее

Ольга Слюсарева: Низкий поклон матерям участников СВО и жёнам наших воинов!

  • 04 декабря 2025 13:00

Семейный фестиваль «Мир в руках семьи» прошёл в селе Дедилово Киреевского района. Его организатор – региональное отделение «Союза женщин России» при поддержке Правительства области.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский: Волонтеры – наши надежные и незаменимые помощники
  • 11:15
Тульская область показала одни из лучших результатов в сфере развития физической культуры и спорта
  • 11:03
Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас
  • 10:40
Дмитрий Миляев поздравил волонтеров Тульской области с праздником
  • 10:05
«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:00
Волонтер Нина Ивановна Басова: «Хочу, чтобы наши защитники вернулись с победой - живыми и здоровыми»
  • 09:55
Дмитрий Миляев обратился к жителям региона в связи с 84-й годовщиной героической обороны Тулы
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.