Главное
Молодые ясногорцы разбираются в правовых ситуациях
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
Вокруг одни оттенки ноября: чуть — чуть спасают чай из имбиря, улыбки, теплота в глазах прохожих
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Воин-контрактник Николай: «Поддержка земляков нам очень важна!»

Воин-контрактник Николай: «Поддержка земляков нам очень важна!»

  • 28.04.2025 11:55
Воин-контрактник Николай: «Поддержка земляков нам очень важна!»
Фото: ИА "Регион 71"

Очередной гуманитарный груз из Алексина в зону специальной военной операции сопроводили военнослужащие-контрактники.

У алексинцев давно отлажена прямая связь с земляками, выполняющими боевые задачи. По их заявкам регулярно формируются гуманитарные грузы, в которых все необходимое нашим ребятам.

Присутствующие на погрузке военнослужащие поблагодарили жителей Алексина, активно включающихся в дело помощи участникам СВО.

«Поддержка земляков, алексинцев, нам очень важна! Там, «за ленточкой», очень нужны маскировочные сети. Всегда востребованы строительные материалы, чтобы солдаты могли улучшать свои условия. Также очень приятно, когда вы присылаете нам письма от детей, школьников, рисунки малышей из детского сада. Это поднимает боевой дух всем бойцам», - сказал военнослужащий-контрактник, участник СВО Николай.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»

  • 23 ноября 2025 09:30

В преддверии зимы Народный фронт объявил целевой сбор помощи для бойцов из Тульской области. О том, почему эта помощь так важна, рассказывает ветеран специальной военной операции из Куркинского района Василий Троненко.

Читать далее

Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу

  • 22 ноября 2025 14:30

Многие дончане выполняют сейчас воинский долг, подписав контракт с Минобороны, отправившись на фронт по частичной мобилизации или добровольцами. Но эти воины знают, что дома их всегда ждут с радостью и любовью, и готовы поддерживать чем могут.

Читать далее

Иван Сычев: Вместе – к Победе!

  • 22 ноября 2025 12:30

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев доставил и передал прицеп бойцам штурмовой роты 51-го полка 106-й дивизии. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Молодые ясногорцы разбираются в правовых ситуациях
  • 10:30
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 09:30
Вокруг одни оттенки ноября: чуть — чуть спасают чай из имбиря, улыбки, теплота в глазах прохожих
  • 08:33
Метеозависимые жители региона  рассказали о способах борьбы с неприятными симптомами
  • 18:30
Студентам рассказали о самых популярных мошеннических схемах
  • 17:30
В Ясногорске коммунальные службы начали работать круглосуточно
  • 16:30
Из ясногорского «Теремка» посылка уйдёт на фронт
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

4.

Ясногорские третьеклассники веселились на празднике у Тётушки Осени
  • 09:30 27 октября 2025

5.

Теляковцам рассказали о певце страны берёзового ситца
  • 12:25 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.