Главное
Дмитрий Миляев: Образование играет ключевую роль в жизни каждого человека
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с молодыми активистами регионального правительства
Дмитрий Миляев отметил вклад женщин в достижение общенациональных целей развития
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Филиал фонда «Защитники Отечества» содействует в получении удостоверения боевых действий бойцам ЧВК

Филиал фонда «Защитники Отечества» содействует в получении удостоверения боевых действий бойцам ЧВК

  • 28.04.2025 10:10
Филиал фонда «Защитники Отечества» содействует в получении удостоверения боевых действий бойцам ЧВК
Фото: фонд «Защитники Отечества»

Эльшан Гаджимурадов получил образование автомеханика-слесаря. Открыл свой автосервис по ремонту автомобилей (шиномонтаж), много работал, завел семью. Когда началось СВО, заключил контракт. Многие его друзья ушли воевать еще с 2014 года. Был назначен командиром отделения тактической роты особого назначения.

«Однажды попав под обстрел, 1,5 км на себе вытаскивал раненых с поля боя, так как эвакуационная группа не могла подойти ближе. Первое ранение было осколочное. Во время штурма получил два пулевых ранения. По завершению контракта вернулся домой, сразу влился в гражданскую жизнь. Провел отдых с семьей и вернулся к работе», – рассказал Эльшан Гаджимурадов.

Встретив друзей по службе, узнал о фонде и решил обратиться в организацию. Здесь социальный координатор Майя Сувоврова помогла в сборе документов  для оформления удостоверения ветерана боевых действий.

«Социальный координатор постоянно начал приглашать меня участвовать в проведении культурно-досуговых и спортивных мероприятиях, чему я очень рад. Мне нравится рассказывать детям на уроках Мужества истории, участвовать в патриотических мероприятиях. Вместе с социальным координатором принимал участие на выставке «Уголь Донбасса. Искусство служить Родине», был на фестивале спортивных единоборств «Защитники Отечества», ко дню Победы возлагали цветы и участвовали в митинге. Хочу сказать спасибо за работу своему координатору и всем сотрудникам фонда», - поделился Эльшан Гаджимурадов.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17 сентября 2025 15:20

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину. – Это как самый настоящий аттестат зрелости для мужчины, который считает своим долгом отстаивать интересы своей страны, – сказала она.

Читать далее

В Епифани чествовали героев спецоперации

  • 17 сентября 2025 13:00

У Епифанской ярмарки, ежегодно проходящей под девизом «На Дону стоим! Дон славим», сложилось множество традиций, которые получают развитие и выводят на сцену новых героев.

Читать далее

Дарья Герасимова встретилась с семьями военнослужащих

  • 17 сентября 2025 11:15

В центре поддержки «Герой 71» состоялась встреча заместителя председателя Тульской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дарьи Герасимовой и представителей Тульской городской школьной Думы с семьями участников СВО – защитников Родины, в числе которых немало воинов-контрактников.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Образование играет ключевую роль в жизни каждого человека
  • 20:00
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с молодыми активистами регионального правительства
  • 19:15
Дмитрий Миляев отметил вклад женщин в достижение общенациональных целей развития
  • 19:00
Финансовая грамотность с супергероями
  • 18:25
Андрей Дубровский: Семья - в центре всех позитивных изменений, которые происходят в Тульской области
  • 18:15
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 18:00
Дмитрий Миляев рассказал о развитии сферы здравоохранения и адаптивного спорта в Тульской области
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.