Главное
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
Молодые ясногорцы разбираются в правовых ситуациях
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»

Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»

  • 27.04.2025 16:17
Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»
ТОД

Подписаны соглашения о межпарламентском сотрудничестве Тульской областной Думы с Народными Советами ДНР и ЛНР, а также Липецким областным Советом депутатов.

Торжественная церемония прошла в Санкт-Петербурге в рамках работы Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Председатель Тульской областной Думы, участник СВО Андрей Дубровский подчеркнул, что новые соглашения станут отправной точкой для развития межпарламентского диалога: позволят обмениваться правоприменительной практикой, законотворческими инициативами.

– Мы последовательно выстраиваем конструктивное взаимодействие с другими субъектами страны, в том числе с новыми регионами. Соглашения о межпарламентском сотрудничестве – хорошая основа для этого. В октябре 2022 года Тульская областная Дума подписала такой документ с Госсоветом Республики Крым, а теперь – с коллегами из Луганска и Донецка. – отметил Андрей Дубровский. – Тульская область активно взаимодействует с ЛНР и ДНР, поддерживает гуманитарные и экономические связи, сотрудничает в вопросах оздоровления детей и других сферах. Эта большая работа начата еще в 2022 году в рамках соглашения, подписанного тогда еще главой нашего региона, а сейчас помощником Президента России Алексеем Геннадьевичем Дюминым с Главой ДНР Денисом Владимировичем Пушилиным. Она продолжается и сейчас, вопросы помощи Донбассу и Новороссии на личном контроле у Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева. В Мариуполе тульские специалисты продолжают восстанавливать целые кварталы, строить детские сады и школы. Новые соглашения позволят нам активизировать совместную работу по развитию законодательной базы и интеграции новых регионов в общую правовую систему Российской Федерации.

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Константин Кузьмин рассказал, что сегодня подписано семь соглашений и все значимы для развития сотрудничества.

 – Каждый субъект Российской Федерации уникален, и у каждого свой опыт формирования законодательства. Где-то, например, есть хорошие наработки в сфере промышленности, в другом регионе – в отраслях культуры, физкультуры и спорта, в других направлениях. Эта практика, конечно, будет полезна нам для дальнейшей законодательной работы в интересах людей. Мы будем перенимать опыт, проводить консультации, изучать предложения, – сказал Константин Александрович 

Председатель Народного Совета ДНР также отметил, что в сотрудничестве с Тульской областью особенно интересно то, что это большой промышленный регион, обладающий в то же время богатой культурой. Ценным, по словам Константина Александровича, является опыт нашей области в решении вопросов трудоустройства возвращающихся из зоны боевых действий участников СВО.

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко отметил, что ему особенно приятно было подписывать соглашение с участником СВО. По словам Дениса Николаевича, это лучший фундамент для взаимодействия. Он также уверен, что межрегиональное взаимодействие участников специальной военной операции будет развиваться, как и другие контакты между жителями, общественностью, молодежью. Соглашение, сказал он, должно стать основой дружбой на века.

– Уверен, что нашим ребятам интересно и полезно будет побывать в Тульской области, узнать о регионе не из книг и учебников, а пообщаться с людьми, – сказал Денис Мирошниченко.

Он также отметил, что для ЛНР, как для нового субъекта Российской Федерации, важен опыт, которым обладают другие регионы.

– Поэтому мы расширяем границы нашего межпарламентского сотрудничества. При этом мы уверены, что тот опыт, который есть у нас, пригодится коллегам, – сказал Денис Николаевич.

Читайте также

Молодые ясногорцы разбираются в правовых ситуациях

  • 23 ноября 2025 10:30

Студенты второго курса Ясногорского технологического техникума стали участниками правовой игры «Остановиться на грани: разрешенное и запрещенное».

Читать далее

Из ясногорского «Теремка» посылка уйдёт на фронт

  • 22 ноября 2025 15:30

Дошкольные педагоги и воспитанники детского сада № 7 подготовили посылку для участников специальной военной операции. Сотрудники связали бойцам носки, а ребятишки нарисовали жизнеутверждающие рисунки и даже изготовили сердечки с пожеланиями.

Читать далее

От сердца к сердцу: иваньковские школьники поддержали малышей из больниц

  • 22 ноября 2025 13:30

Центр образования Иваньковский принял активное участие в важной благотворительной акции «Коробка храбрости», организованной волонтёрами и активистами Движения Первых, и направленной на оказание поддержки детям, находящимся на длительном лечении и реабилитации в Тульской областной детской клинической больнице.

Читать далее

Лента новостей

Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 12:30
Молодые ясногорцы разбираются в правовых ситуациях
  • 10:30
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 09:30
Вокруг одни оттенки ноября: чуть — чуть спасают чай из имбиря, улыбки, теплота в глазах прохожих
  • 08:33
Метеозависимые жители региона  рассказали о способах борьбы с неприятными симптомами
  • 18:30
Студентам рассказали о самых популярных мошеннических схемах
  • 17:30
В Ясногорске коммунальные службы начали работать круглосуточно
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

4.

Ясногорские третьеклассники веселились на празднике у Тётушки Осени
  • 09:30 27 октября 2025

5.

Теляковцам рассказали о певце страны берёзового ситца
  • 12:25 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.