Ясногорский ВИА «Ностальгия» подарил зрителям любимые песни
Вокально-инструментальный ансамбль "Ностальгия" Ясногорского центра культуры и досуга подарил жителям села Климовское летний праздник.
18 и 19 апреля в Калининграде прошел форум в рамках общероссийской инициативы «Музейные маршруты России — 2025», реализуемой Министерством культуры РФ.
Основная цель проекта заключается в популяризации музеев по всей стране, стимулировании интереса туристов к культурным объектам, что соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».
В форуме приняли участие руководители соответствующих органов исполнительной власти, а также директора федеральных и региональных музеев России. В деловой программе участвовала директор департамента музеев и поддержки циркового искусства Елена Харламова. Тульскую область на мероприятии представила министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина.
В ходе деловой программы форума обсуждались актуальные тенденции в создании музейных экспозиций, стратегии развития музеев, новые возможности сотрудничества между ними и другие вопросы.
В экспертной сессии, посвященной продвижению музеев, выступила Татьяна Рыбкина. Она подчеркнула, что помимо традиционных сувениров, важную роль играет популяризация исторических гастрономических брендов. В Тульской области это направление активно развивается как в культуре, так и в туризме. В качестве примера она привела музеи «Куликово поле», «Ясная Поляна» и усадьбу А.Т. Болотова «Дворяниново».
Визитной карточкой региона в этой сфере является ежегодный историко-гастрономический фестиваль «Левшинский обед». Он посвящен Василию Левшину и Андрею Болотову, уроженцам Тульской губернии и основоположникам русской кулинарной и агрономической литературы. Фестиваль проходит в различных ресторанах Тульской области и привлекает большое количество туристов.
«Внутренний туризм в России продолжает набирать обороты. Современные путешественники все больше интересуются историей и культурой своей страны. Поэтому в Тульской области мы делаем акцент на развитии малых городов, обладающих уникальным культурным наследием. В этой работе необходим комплексный подход, и мы активно привлекаем туристический бизнес, что позволяет создать полноценную картину впечатлений для самых взыскательных гостей», - отметила министр.
Татьяна Рыбкина обсудила с коллегами перспективы совместных проектов с Тульской областью в сфере развития музейного дела.
В рамках «Музейных маршрутов» также прошла совместная сессия с Балтийским культурным форумом, который проходил в Светлогорске, Калининградской области.
Вокально-инструментальный ансамбль "Ностальгия" Ясногорского центра культуры и досуга подарил жителям села Климовское летний праздник.
Ясногорский технологический техникум занял II место в региональном конкурсе «Позывной «Культура». Конкурс проводился РБИК совместно с ТГПУ им. Л.Н. Толстого.
В Веневском районе Тульской области состоялось яркое событие — XVIII Международный фестиваль фольклора и ремёсел «Двенадцать ключей». На сцене выступили известные фолк-группы «Отава Ё» и «Русский праздник». Зрители смогли насладиться джигитовкой и огненным шоу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.