Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

43-летнего жителя Каменского района будут судить за повторную пьяную езду и нарушение административного надзора. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил прокурор района.
Как установило следствие, мужчина уже был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на это, 12 и 25 октября 2024 года он вновь сел за руль автомобиля LADA SAMARA ВАЗ 21144, находясь в нетрезвом виде. Он передвигался по дорогам «Чернь – Медведки» и «Лопатково – Ефремов», пока его не остановили сотрудники ГИБДД.
Кроме того, находясь под административным надзором, с 16 февраля по 3 марта 2025 года он покинул место жительства и проживал по неизвестным адресам. При этом мужчина не являлся на регистрацию в пункт полиции «Каменский» в отведённые дни вплоть до 11 марта.
Теперь ему предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса: за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и уклонение от административного надзора. Уголовное дело направлено в Ефремовский межрайонный суд.
За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.
Зима - суровое время для зимующих птиц, но в силах людей сделать его для пернатых теплее и сытнее. И наши отзывчивые земляки заботливо устраивают на деревьях, кустарниках или под своими окнами различные птичьи столовые.
Обучающиеся центра образования Иваньковский приняли участие во всероссийской акции "Письмо солдату". Ребята с большим энтузиазмом присоединились к этому масштабному патриотическому движению, выразив свою поддержку военнослужащим словами благодарности и уважения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

