Главное
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Ясногорцам предлагают проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участница проекта «Жёны героев» Ирина: «Родные контрактников не остаются без помощи и поддержки»

Участница проекта «Жёны героев» Ирина: «Родные контрактников не остаются без помощи и поддержки»

  • 21.04.2025 14:45
Участница проекта «Жёны героев» Ирина: «Родные контрактников не остаются без помощи и поддержки»
Фото Елены Бариновой

Муж Ирины – кадровый военный. Свой первый контракт с Минобороны он подписал больше десяти лет назад. По мнению женщины, бойцами, которые сейчас сражаются в зоне спецоперации, в первую очередь, движет любовь к родной стране и желание защитить ее, но также немаловажны меры поддержки, которые оказывает нашим героям и их семьям государство.

«Поступая на службу в Вооруженные силы, мужчина не только становится защитником Родины, но и проявляет определенную заботу о своих родственниках, которые могут рассчитывать на всестороннюю помощь государства во всех сферах, – считает Ирина. – Тульская область – один из регионов-лидеров по уровню поддержки участников СВО и членов их семей. Например, дочь в прошлом году ездила отдыхать в лагерь, провела каникулы с пользой и интересом. Для ребят, подписывающих контракт и отправляющихся в зону СВО, все эти меры – гарантия того, что во время их отсутствия их близкие не останутся без помощи и поддержки».

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

«Герои нашего времени»: ветеран СВО Дмитрий

  • 10 июля 2025 16:30

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». О своей службе Отечеству рассказал ветеран специальной военной операции Дмитрий.

Читать далее

Екатерина Богрянцева: Наша помощь героям – выражение нашей благодарности и поддержки

  • 10 июля 2025 15:20

Саперы 51-го полка выразили благодарность группе «Vместе_71» и ее организатору Екатерине Богрянцевой за помощь в приобретении необходимого оборудования. Такие приветы-благодарности этой группе прилетают из самых разных воинских подразделений, госпиталей. И неслучайно.

Читать далее

Игорь Шуенков: Службу по контракту выбирают сильные духом

  • 10 июля 2025 14:10

Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий посёлок Одоев Игорь Шуенков высказался в поддержку воинов-контрактников.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 18:00
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:30
Ясногорцам предлагают проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 17:21
Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции
  • 17:05
«Герои нашего времени»: ветеран СВО Дмитрий
  • 16:30
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Ясногорцам напомнили о значимости ЗОЖ
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

2.

Мичман: Мне снился запах оружейной смазки, и я понимал, что надо возвращаться…
  • 12:39 10 июня 2025

3.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

4.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

5.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.