Главное
Анастасия Потапова: Контрактная служба – возможность проявить себя и получить поддержку государства
Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
В Тайдаково станцевали весёлую «Летку-еньку»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. В Ясногорском районе начались весенне-полевые работы

В Ясногорском районе начались весенне-полевые работы

  • 16.04.2025 17:17
В Ясногорском районе начались весенне-полевые работы
Фото: ИА "Регион71"

Благоприятные погодные условия растениеводам на руку, так как сейчас самое время подкормить посевы озимой пшеницы и рапса.

По информации, предоставленной сектором сельхозпроизводства администрации муниципального образования Ясногорский район, по плану озимой пшеницы под урожай 2025 года было посеяно 6695 га, из них подкормлено минеральными удобрениями уже более 3500 га, что составило выполнение плана на 50 %.

photo_2025-04-16_17-47-09

Что касается озимого рапса, то его подкормка произведена на 952 га из 1634 запланированных, что составило более 60%.

Специализируются на выращивании озимой пшеницы в девятнадцати сельхозпредприятиях Ясногорского района. Среди лидеров — ООО «Реал» - 1878 га, КФХ Евраскин Ю.Ф. - 1300 га, КФХ Захаров Е.П. - 480 га.

Такую востребованную на агрорынке культуру как озимый рапс наши местные фермеры выращивают уже несколько лет. Общая площадь его посева в Ясногорском районе занимает 1634 га.

Пальма первенства по воспроизводству рапса - у КФХ «Ефраскин Ю.Ф." На полях опытных растениеводов посеяно 650 га технической культуры. В ООО «Заря» под него отдано 300 га, ООО «Рост ОК» - 282 га, в КФХ «Захаров» - 150 га, а в ООО «Ясногор» - 170, ООО «Лаванда» - 82. И работы по подкормке этой культуры также ведутся.

На полях района вносятся удобрения (с начала года аграрии закупили аммиачную селитру и калийно-азотные сложные удобрения). Также уже боронуются поля и под будущий яровой сев.

photo_2025-04-16_17-48-10

Отметим, что пока на полях работают механизаторы, помощники аграриев занимаются оформлением субсидии на производство и реализацию зерновых. Если посевные площади большие, то наши земляки очень заинтересованы в получении данной выплаты. Особенно это интересно крупным фермерам, - рассказали в секторе сельхозпроизводства администрации МО Ясногорский район.

photo_2025-04-16_17-31-10_2

 

 

 

 

Читайте также

Обработка полей ООО «Рост`ОК» Ясногорского района Тульской области

  • 09 июля 2025 09:10

Дата обработки: с 14.07.2025 по 18.07.2025, изоляция пчел в ульях 4-6 суток Время обработки: ночные часы, утренние часы до 7 ч., вечерние часы после 22 ч.

Читать далее

Участник проекта «Герой71» принимает участие во Всероссийском Дне поля в Волгоградской области

  • 04 июля 2025 13:50

Как рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале, Сергей Красильников получил грант в рамках направления «Начни свое дело в сельском хозяйстве».

Читать далее

Обработка полей ООО «Рост`ОК» Ясногорского района Тульской области

  • 04 июля 2025 09:03

Дата обработки: с 09.07.2025 по 13.07.2025, изоляция пчел в ульях 4-6 суток Время обработки: ночные часы, утренние часы до 7 ч., вечерние часы после 22 ч.

Читать далее

Лента новостей

Анастасия Потапова: Контрактная служба – возможность проявить себя и получить поддержку государства
  • 10:40
Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
  • 10:12
В Тайдаково станцевали весёлую «Летку-еньку»
  • 10:05
«Тулэнерго» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 09:50
Букеты из ромашек в руках у ясногорцев
  • 09:30
Размещение в интернете фото и видео БПЛА, военных объектов или техники запрещено
  • 09:03
В ходе ночной боевой работы ПВО в Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 08:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

2.

Мичман: Мне снился запах оружейной смазки, и я понимал, что надо возвращаться…
  • 12:39 10 июня 2025

3.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

4.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

5.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.