Главное
Веселые старты юных денисовцев
В Ясногорском районе коммунальные службы работают в повышенном режиме
Тульские госавтоинспекторы рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машинах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. В областном правительстве прошел семинар по вопросам подготовки к отопительному сезону

В областном правительстве прошел семинар по вопросам подготовки к отопительному сезону

  • 31.03.2025 09:01
В областном правительстве прошел семинар по вопросам подготовки к отопительному сезону
Фото: Портал Правительства Тульской области

Эдуард Головин, временно исполняющий обязанности министра энергетики Тульской области, организовал обучающий семинар для представителей муниципальных образований. Темой семинара стал порядок подготовки к отопительному сезону в соответствии с новыми правилами, введенными в действие с 1 марта текущего года приказом Министерства энергетики России.

В семинаре приняли участие руководитель государственной жилищной инспекции Леонид Ивченко, представители Приокского управления Ростехнадзора и специалисты профильных департаментов.

Эдуард Головин подчеркнул, что до 1 апреля все муниципалитеты обязаны утвердить обновленные схемы теплоснабжения и разработать план действий для устранения последствий чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, до 15 апреля теплоснабжающие и теплосетевые компании должны утвердить график подготовки к отопительному периоду, содержащий анализ трех предыдущих лет, включая организационные и технические меры.

Оценка готовности к отопительному сезону будет проводиться специальной комиссией на основе балльной системы. К актам по каждому объекту будут прилагаться оценочные листы. Информация о работе комиссий будет публиковаться в социальных сетях и на веб-сайтах.

Как и в прошлые годы, итогом оценки станет выдача паспортов готовности потребителям, теплоснабжающим организациям и муниципальным образованиям.

 

«Подготовка к отопительному сезону - это поэтапный процесс. Важно заблаговременно оценить риски, выявить проблемные вопросы и запланировать мероприятия по их решению. Подобные семинары позволяют оперативно ответить на вопросы представителей муниципальных образований, аккумулировать единый понятный план действий», - сказал Эдуард Головин.

Читайте также

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял

  • 07 января 2026 19:00

Когда жителям Ясногорска нужно будет оплатить коммунальные услуги за декабрь? В 2026 году крайним сроком для оплаты жилищно-коммунальных услуг станет 15 число каждого месяца. Однако в первые два месяца нового года эти изменения ещё не вступят в силу. За декабрь 2025 года платежи необходимо будет произвести до 12 января.

Читать далее

В Тульской области усилили контроль за вывозом мусора в праздничные дни

  • 05 января 2026 20:00

В Тульской области в период новогодних праздников усилен контроль за вывозом твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Ежедневно для этой задачи задействуется около 180 единиц специализированной техники, а региональные операторы работают в усиленном режиме.

Читать далее

В Ясногорске продолжаются работы по  уборке снега

  • 05 января 2026 12:00

Уважаемые жители города! Если у вас есть вопросы или предложения по качеству уборки, пожалуйста, свяжитесь с ЕДДС по телефону: +7 (48766) 2-15-62,

Читать далее

Лента новостей

Веселые старты юных денисовцев
  • 19:00
В Ясногорском районе коммунальные службы работают в повышенном режиме
  • 18:35
Тульские госавтоинспекторы рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машинах
  • 18:15
В клубе «У Любаши» тайдаковцы не скучают
  • 18:00
Дмитрий Миляев: Коммунальные и дорожные службы региона работают в экстренном режиме
  • 17:53
Ёлочки ясногорцев украшают стеклянные часы
  • 17:00
Употребление алкоголя наносит удар по всему организму
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.