Главное
Ясногорские студенты - участники сбора гуманитарной помощи бойцам СВО
Архангельские старшеклассники продемонстрировали знания истории становления Конституции РФ
Награды ясногорским школьникам вручит Дед Мороз
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках

Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках

  • 27.03.2025 10:40
Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках
Фото Елены Бакановой

С 24 марта в тульском регионе стартовал месячник чистоты, об этом в своём Telegram-канале напомнил губернатор Дмитрий Миляев. Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин также призвал местных жителей присоединиться к мероприятиям по уборке территории нашего района.

И многие неравнодушные земляки уже откликнулись на эту инициативу.

Так, к примеру, активные подготовительные работы к месячнику чистоты проведены в селе Верхнем Красино. Здесь собрали денежные средства на приобретение горючего, бензина, масла, солярки. Кроме того, купили перчатки и большие полиэтиленовые мешки для сбора мусора.

- В преддверии весенних субботников мы ежегодно собираем с каждого домовладения деньги на эти цели. Так было и в этот раз.

Горючее, бензин и масло нужны для бензопил, которыми опиливаем кустарники, загораживающие проезжую часть дороги, а солярку приобретает для трактора - им вывозим спиленные ветки и весь собранный мусор.

Причём, делаем это именно в день субботника, не оставляем мешки на улицах. Так что после дружной коллективной работы на свежем воздухе в селе всегда становится очень чисто.

Хочу сказать, что в нашем Верхнем Красино живут хорошие люди. Стараются поддерживать порядок в родном селе. И на субботники всегда приходят вместе со своими детьми, что не может не радовать. Ведь подрастающие поколение видит положительный наглядный пример и охотно берёт его со взрослых.

Сначала мы собираемся все вместе, потом разделаемся на небольшие группы, которые распределяются по разным улицам, и берёмся за дело - трудимся на благо села.

На наших субботниках всегда царит хорошее настроение, дружеская атмосфера. Все улыбаются, шутят.

Ребятишки стараются даже опередить взрослых, собирают всё до последней бумажечки. И мы, разумеется, хвалим их за такую ответственность, говорим, что они - настоящие молодцы, помогают малой родине быть красивой, чистой и уютной, - прокомментировала староста села Верхнее Красино Елена Баканова.

 

Редакция районной газеты и дальше будет делиться с читатели информацией о времени и местах проведения субботников в Ясногорском районе. Следите за нашими публикациями и присоединяйтесь к уборке территории, чтобы сталочище.

 

Тамара Муравина

 

Фоторепортаж

Читайте также

Архангельские старшеклассники продемонстрировали знания истории становления Конституции РФ

  • 11 декабря 2025 10:05

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря, в Архангельской средней школе им. Д.В. Пилюгина для обучающихся 8-11 классов проведена «Своя игра». Провела её председатель районной избирательной комиссии Мария Белова.

Читать далее

В Тульской области ведется серьезная работа по развитию кадрового потенциала для экономики страны

  • 10 декабря 2025 18:30

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сегодня стал участником стратегической сессии по подготовке к заседанию Госсовета РФ по вопросу «О подготовке кадров для экономики РФ».

Читать далее

Тульские росгвардейцы за минувшую неделю пресекли 25 административных правонарушений

  • 10 декабря 2025 17:35

За минувшую неделю в Тульской области экипажами вневедомственной охраны Росгвардии отработано почти 170 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога».

Читать далее

Лента новостей

Ясногорские студенты - участники сбора гуманитарной помощи бойцам СВО
  • 10:40
Архангельские старшеклассники продемонстрировали знания истории становления Конституции РФ
  • 10:05
Награды ясногорским школьникам вручит Дед Мороз
  • 09:30
В четверг снег смоет дождем
  • 07:40
В Тульской области ведется серьезная работа по развитию кадрового потенциала для экономики страны
  • 18:30
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 18:05
Тульские росгвардейцы за минувшую неделю пресекли 25 административных правонарушений
  • 17:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.