Туляки принесли мелочь в банки
Жители Тульской области приняли активное участие в «Монетной неделе». Благодаря акции, которая завершилась в октябре, в оборот вернулось почти 530 тыс. монет на 2 млн рублей.

С 24 марта в тульском регионе стартовал месячник чистоты, об этом в своём Telegram-канале напомнил губернатор Дмитрий Миляев. Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин также призвал местных жителей присоединиться к мероприятиям по уборке территории нашего района.
И многие неравнодушные земляки уже откликнулись на эту инициативу.
Так, к примеру, активные подготовительные работы к месячнику чистоты проведены в селе Верхнем Красино. Здесь собрали денежные средства на приобретение горючего, бензина, масла, солярки. Кроме того, купили перчатки и большие полиэтиленовые мешки для сбора мусора.
- В преддверии весенних субботников мы ежегодно собираем с каждого домовладения деньги на эти цели. Так было и в этот раз.
Горючее, бензин и масло нужны для бензопил, которыми опиливаем кустарники, загораживающие проезжую часть дороги, а солярку приобретает для трактора - им вывозим спиленные ветки и весь собранный мусор.
Причём, делаем это именно в день субботника, не оставляем мешки на улицах. Так что после дружной коллективной работы на свежем воздухе в селе всегда становится очень чисто.
Хочу сказать, что в нашем Верхнем Красино живут хорошие люди. Стараются поддерживать порядок в родном селе. И на субботники всегда приходят вместе со своими детьми, что не может не радовать. Ведь подрастающие поколение видит положительный наглядный пример и охотно берёт его со взрослых.
Сначала мы собираемся все вместе, потом разделаемся на небольшие группы, которые распределяются по разным улицам, и берёмся за дело - трудимся на благо села.
На наших субботниках всегда царит хорошее настроение, дружеская атмосфера. Все улыбаются, шутят.
Ребятишки стараются даже опередить взрослых, собирают всё до последней бумажечки. И мы, разумеется, хвалим их за такую ответственность, говорим, что они - настоящие молодцы, помогают малой родине быть красивой, чистой и уютной, - прокомментировала староста села Верхнее Красино Елена Баканова.
Редакция районной газеты и дальше будет делиться с читатели информацией о времени и местах проведения субботников в Ясногорском районе. Следите за нашими публикациями и присоединяйтесь к уборке территории, чтобы сталочище.
Тамара Муравина
Жители Тульской области приняли активное участие в «Монетной неделе». Благодаря акции, которая завершилась в октябре, в оборот вернулось почти 530 тыс. монет на 2 млн рублей.
В Санкт‑Петербурге с 5 по 8 ноября проходит юбилейная, 30‑я Международная конференция «Женщины, меняющие мир» – одно из главных событий, посвящённых роли женщин в устойчивом развитии общества. В центре внимания участниц – дипломатия, экономика, культура и здравоохранение.
Накануне в рамках фестиваля «Кино и Музыка» автор сценария и режиссер фильма «Ритмы мечты» Ирина Боровская посетила творческую встречу с Галиной Евтушенко. 4 ноября состоялся показ ее фильма «Ритмы мечты». В беседе с редакцией «ТУЛАСМИ» Ирина Боровская рассказала, какую роль в ее жизни играют кино и музыка, а также поделилась впечатлениями о Туле.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

