Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках

Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках

  • 27.03.2025 10:40
Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках
Фото Елены Бакановой

С 24 марта в тульском регионе стартовал месячник чистоты, об этом в своём Telegram-канале напомнил губернатор Дмитрий Миляев. Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин также призвал местных жителей присоединиться к мероприятиям по уборке территории нашего района.

И многие неравнодушные земляки уже откликнулись на эту инициативу.

Так, к примеру, активные подготовительные работы к месячнику чистоты проведены в селе Верхнем Красино. Здесь собрали денежные средства на приобретение горючего, бензина, масла, солярки. Кроме того, купили перчатки и большие полиэтиленовые мешки для сбора мусора.

- В преддверии весенних субботников мы ежегодно собираем с каждого домовладения деньги на эти цели. Так было и в этот раз.

Горючее, бензин и масло нужны для бензопил, которыми опиливаем кустарники, загораживающие проезжую часть дороги, а солярку приобретает для трактора - им вывозим спиленные ветки и весь собранный мусор.

Причём, делаем это именно в день субботника, не оставляем мешки на улицах. Так что после дружной коллективной работы на свежем воздухе в селе всегда становится очень чисто.

Хочу сказать, что в нашем Верхнем Красино живут хорошие люди. Стараются поддерживать порядок в родном селе. И на субботники всегда приходят вместе со своими детьми, что не может не радовать. Ведь подрастающие поколение видит положительный наглядный пример и охотно берёт его со взрослых.

Сначала мы собираемся все вместе, потом разделаемся на небольшие группы, которые распределяются по разным улицам, и берёмся за дело - трудимся на благо села.

На наших субботниках всегда царит хорошее настроение, дружеская атмосфера. Все улыбаются, шутят.

Ребятишки стараются даже опередить взрослых, собирают всё до последней бумажечки. И мы, разумеется, хвалим их за такую ответственность, говорим, что они - настоящие молодцы, помогают малой родине быть красивой, чистой и уютной, - прокомментировала староста села Верхнее Красино Елена Баканова.

 

Редакция районной газеты и дальше будет делиться с читатели информацией о времени и местах проведения субботников в Ясногорском районе. Следите за нашими публикациями и присоединяйтесь к уборке территории, чтобы сталочище.

 

Тамара Муравина

 

Фоторепортаж

Читайте также

Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»

  • 14 июля 2025 18:30

1 июля стартовал прием заявок на конкурс авторской песни в формате музыкальной арт-терапии «Звутера». Его участниками могут стать участники СВО, члены их семей, вынужденные переселенцы, а также граждане, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Читать далее

Тульским родителям напомнили об опасности детских травм на водоемах

  • 14 июля 2025 15:10

С целью предотвращения несчастных случаев работники МЧС организовали тематические профилактические мероприятия. Особое внимание было уделено тому, что дети наиболее уязвимы к травмам из-за их активности и незнания основ безопасного поведения.

Читать далее

Тулякам рассказали, как избежать тепловых ударов

  • 14 июля 2025 14:45

Врачи обращают внимание туляков на начальные симптомы теплового удара, такие как тошнота, головокружение, упадок сил, покраснение кожных покровов и учащенное сердцебиение.

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
  • 19:32
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 18:30
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 18:05
В Тульской области уделяется особое внимание созданию благоприятных условий для жизни людей с ОВЗ
  • 17:35
Ясногорцев приглашают в Страну детского фольклора
  • 17:10
Тульский «Арсенал» ждет болельщиков на первых домашних матчах сезона
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.