Главное
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Иваньковские школьники научились здороваться по традициям разных стран
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках

Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках

  • 27.03.2025 10:40
Жители Верхнего Красино всегда активно участвуют в субботниках
Фото Елены Бакановой

С 24 марта в тульском регионе стартовал месячник чистоты, об этом в своём Telegram-канале напомнил губернатор Дмитрий Миляев. Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин также призвал местных жителей присоединиться к мероприятиям по уборке территории нашего района.

И многие неравнодушные земляки уже откликнулись на эту инициативу.

Так, к примеру, активные подготовительные работы к месячнику чистоты проведены в селе Верхнем Красино. Здесь собрали денежные средства на приобретение горючего, бензина, масла, солярки. Кроме того, купили перчатки и большие полиэтиленовые мешки для сбора мусора.

- В преддверии весенних субботников мы ежегодно собираем с каждого домовладения деньги на эти цели. Так было и в этот раз.

Горючее, бензин и масло нужны для бензопил, которыми опиливаем кустарники, загораживающие проезжую часть дороги, а солярку приобретает для трактора - им вывозим спиленные ветки и весь собранный мусор.

Причём, делаем это именно в день субботника, не оставляем мешки на улицах. Так что после дружной коллективной работы на свежем воздухе в селе всегда становится очень чисто.

Хочу сказать, что в нашем Верхнем Красино живут хорошие люди. Стараются поддерживать порядок в родном селе. И на субботники всегда приходят вместе со своими детьми, что не может не радовать. Ведь подрастающие поколение видит положительный наглядный пример и охотно берёт его со взрослых.

Сначала мы собираемся все вместе, потом разделаемся на небольшие группы, которые распределяются по разным улицам, и берёмся за дело - трудимся на благо села.

На наших субботниках всегда царит хорошее настроение, дружеская атмосфера. Все улыбаются, шутят.

Ребятишки стараются даже опередить взрослых, собирают всё до последней бумажечки. И мы, разумеется, хвалим их за такую ответственность, говорим, что они - настоящие молодцы, помогают малой родине быть красивой, чистой и уютной, - прокомментировала староста села Верхнее Красино Елена Баканова.

 

Редакция районной газеты и дальше будет делиться с читатели информацией о времени и местах проведения субботников в Ясногорском районе. Следите за нашими публикациями и присоединяйтесь к уборке территории, чтобы сталочище.

 

Тамара Муравина

 

Фоторепортаж

Читайте также

Итоги недели с Дмитрием Миляевым

  • 07 декабря 2025 20:29

Губернатор Тульской области рассказывает о самых ярких и важных событиях уходящих семи дней.

Читать далее

Андрей Дубровский: Горжусь тем, что родился и вырос на героической Тульской земле!

  • 07 декабря 2025 10:30

Уважаемые земляки! Буквально позавчера Тула вместе со всей страной отмечала День воинской славы России – годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, а уже сегодня исполняется 49 лет со дня присвоения оружейной столице почетного звания «Город-герой».

Читать далее

Ассоциация «СМО Тульской области» победила в номинации «Методическая поддержка – Инструменты успеха

  • 06 декабря 2025 17:50

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ». Мероприятие объединило на одной площадке 750 представителей муниципального сообщества страны. В числе участников - делегация Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Итоги недели с Дмитрием Миляевым
  • 20:29
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 17:30
Иваньковские школьники научились здороваться по традициям разных стран
  • 16:30
Санталовские школьники любовались «Самоварной сказкой»
  • 15:30
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 14:30
Дмитрий Миляев: Не сдалась врагу в годы грозные…
  • 14:10
Архангельские школьники совершили путешествие в мир мудрых сказок
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

2.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.