Главное
Дмитрий Миляев посетил Всероссийский музей декоративного искусства
Тульская область усиливает кооперацию и принимает меры по улучшению демографии
В Тульской области оказывают поддержку в реализации проекта «Дайвинг для героев»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. ИИ-технологии в семь раз ускорили работу «Ростелеком Контакт-центра»

ИИ-технологии в семь раз ускорили работу «Ростелеком Контакт-центра»

  • 26.03.2025 14:25
ИИ-технологии в семь раз ускорили работу «Ростелеком Контакт-центра»
Фото предоставлено ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) подводит итоги первого года работы решений с использованием LLM (большой языковой модели) и системы речевой аналитики. За год доля проектов контакт-центра, в которых внедрен искусственный интеллект (ИИ), достигла 46%, обработано 38 миллиардов минут речи. Скорость получения ответов клиентами контакт-центра выросла в семь раз. Рост производительности труда операторов вырос на 21%.

Решения с применением LLM внедрены с января 2024 года. Большая языковая модель и платформа ассистентов 3i GPT-A Factory дополнили ранее установленную в контактном центре систему речевой аналитики 3i TouchPoint Analytics, что позволило анализировать естественную речь человека.

Система речевой аналитики и LLM не только помогают операторам контакт-центра эффективно обрабатывать обращения клиентов, повышая качество их взаимодействия, но и отслеживают работу самих операторов. Система анализирует диалоги операторов с клиентами, изучает реакцию и удовлетворенность клиентов, а также результативность общения. Таким образом, она выявляет лучшие коммуникативные практики наиболее успешных сотрудников, чтобы затем использовать их в качестве эталона для обучения и развития всего персонала контакт-центра.

«Мы всегда ставили на применение самых передовых решений в нашем контакт-центре, сегодня это LLM в сочетании с речевой аналитикой. Обслуживание наших клиентов вышло на новый уровень, мы видим это по таким показателям, как удовлетворенность клиентов, частота обращений, время обработки обращения. Мы повысили точность обработки обращений, не потеряв такой важный аспект, как человечность разговора. Наши заказчики получили возможность принимать бизнес-решения на основе мощной и самой современной аналитики», — подчеркнул генеральный директор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев.

Система речевой аналитики и LLM представлены вендором решений для бизнеса на базе искусственного интеллекта 3iTech.

«Мы работаем с крупнейшими контакт-центрами в различных секторах экономики России: телеком, крупные компании-застройщики, сетевой ретейл, рекрутинг, банковский сектор, сетевые медицинские клиники. Наш опыт применения системы речевой аналитики с модулем 3i GPT-A Factory и решений с технологиями искусственного интеллекта показывает, что их внедрение позволяет компаниям повысить выручку до 35% в первый же год внедрения, на 35% снизить количество негативных обращений и оценок, до 37% повысить конверсию из обращения в запись на услугу. Клиенты “Ростелеком Контакт-центра” получили ощутимую выгоду, установив наши решения с использованием технологий искусственного интеллекта», — рассказал генеральный директор 3iTech Алексей Любимов.

Благодаря передовым технологиям в цифровизации бизнес-процессов «Ростелеком Контакт-центр» входит в топ-3 крупнейших аусорсинговых контакт-центров страны. В компании разработана целая линейка цифровых продуктов промышленного уровня для повышения качества обслуживания.

 

 

Важные новости Ясногорского района в удобном формате
МАХ ТГ

Читайте также

Салом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в Таджикистан

  • 21 июля 2026 14:57

Салом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в ТаджикистанСалом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в Таджикистан

Читать далее

Более 6000 несовершеннолетних смогли найти работу в Тульской области через кадровые центры

  • 20 июля 2026 17:19

С начала года в Тульской области 6 139 подростков трудоустроились на предприятия региона через кадровые центры «Работа России» в рамках программы маршрутизации молодежи.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 20 июля 2026 09:41

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил Всероссийский музей декоративного искусства
  • 22:38
Тульская область усиливает кооперацию и принимает меры по улучшению демографии
  • 22:33
В Тульской области оказывают поддержку в реализации проекта «Дайвинг для героев»
  • 18:39
Ясногорцы могут проголосовать за лучших представителей торговли Тульской области
  • 18:01
Численность избирателей в Тульской области – 1 112 519 человек
  • 17:34
Ясногорцы могут вступить в отряд «БАРС» для защиты нашего региона от БПЛА
  • 17:24
Ясногорские волонтеры и доноры могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

  • 12:52 18 июля 2026

2.

Дмитрий Миляев: Ясногорский музей — это место, где история становится близкой и понятной
  • 10:49 26 июня 2026

3.

В Ясногорском районе в результате атаки БПЛА повреждены автомобили и жилой дом
  • 15:02 20 июля 2026

4.

В Ясногорске состоялся фестиваль «Русские не сдаются. Сила поколений»
  • 22:52 04 июля 2026

5.

Участники отряда БАРС из Тульской области рассказали, как проходит их служба
  • 14:48 03 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.