Главное
Дмитрий Миляев и Александр Головин обсудили деятельность института Уполномоченного за 2025 год
Ясногорцы чтят подвиг тех, кто отдал жизни в вооруженных конфликтах
В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Филиал фонда «Защитники Отечества» оказывает помощь членам семей пропавших без вести участников СВО

Филиал фонда «Защитники Отечества» оказывает помощь членам семей пропавших без вести участников СВО

  • 26.03.2025 12:29
Филиал фонда «Защитники Отечества» оказывает помощь членам семей пропавших без вести участников СВО
Фото: Фонд «Защитники Отечества»

Президент России Владимир Путин внес изменения в Указ о создании фонда «Защитники Отечества», которые предусматривают распространение работы фонда на членов семей пропавших без вести участников спецоперации.

 

Теперь Тульский филиал фонда официально сможет оказывать членам семей пропавших без вести защитников психологическую поддержку, содействовать в получении мер соцподдержки и бесплатной юридической помощи. Также сотрудники фонда будут помогать им взаимодействовать с органами власти, некоммерческими организациями и волонтерами для поиска родных, в том числе при сдаче генетического материала.

 

Фонд «Защитники Отечества» работает по разработанному им алгоритму действий для поиска пропавших без вести участников СВО, который показал свою эффективность. Уже ведется активное сотрудничество с органами военного следствия и экспертно-криминалистическими центрами управлений МВД России. Специально созданная группа фонда постоянно работает в Ростове-на-Дону для оказания следователям содействия при проведении мероприятий по идентификации.

 

Ранее с предложением распространить деятельность фонда также на семьи пропавших без вести к Президенту России обратились сотрудники филиалов фонда «Защитники Отечества». Глава государства поддержал инициативу и дал поручение в кратчайшие сроки внести изменения в Указ, что и было оперативно исполнено.

 

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

 

Отделения филиала фонда «Защитники Отечества» расположены во всех районах Тульской области. Центральный филиал находится по адресу: г. Тула, проспект Ленина, 63. График работы Тульского отделения: без выходных, с 09:00 до 18:00. Телефон: +7 (4872) 33-83-57.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев и Александр Головин обсудили деятельность института Уполномоченного за 2025 год

  • 12 декабря 2025 18:02

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным. На должность Уполномоченного по правам человека в Тульской области Александр Головин был назначен в мае 2025 года.

Читать далее

В День Конституции Дмитрий Миляев вручил награды тулякам

  • 12 декабря 2025 15:51

В День Конституции в Колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась церемония вручения наград, в которой принял участие губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Народный фронт закупил материалы для плетения 1000 маскировочных сетей для волонтеров

  • 12 декабря 2025 11:15

Народный фронт на постоянной основе оказывает содействие организациям, поддерживающим военнослужащих. С начала осеннего периода были приобретены ресурсы для производства свыше тысячи маскировочных сетей, которые совместно с молодежным крылом Народного фронта передаются Народным полкам и множеству добровольческих отрядов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Александр Головин обсудили деятельность института Уполномоченного за 2025 год
  • 18:02
Ясногорцы чтят подвиг тех, кто отдал жизни в вооруженных конфликтах
  • 17:35
В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
  • 17:05
Антон Раст: Молодое поколение должно расти на примерах настоящих героев
  • 16:35
Региональные дни III форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Якутии
  • 16:35
Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее
  • 16:05
Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Тулэнерго» стал лауреатом премии «Тульский бизнес 2025»
  • 15:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.