Главное
За 7 дней сотрудники Росгвардии предотвратили около 40 административных нарушений
Чем запомнилась жителям Тульской области уходящая неделя июля
На московском форуме «Всё для Победы!», который объединил героев со всей страны, отметили туляков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Виктор Бессонов: «Поклон всем, кто поддерживает воинов»

Виктор Бессонов: «Поклон всем, кто поддерживает воинов»

  • 26.03.2025 13:00
Виктор Бессонов: «Поклон всем, кто поддерживает воинов»
Фото: ИА "Регион 71"

В Киреевском районном доме культуры наградили женщин, которые помогают бойцам-контрактникам, защищающим интересы нашей страны в зоне специальной военной операции. К женщинам-волонтёрам обратился председатель Совета Тульской региональной общественной организации «Союз ветеранов госбезопасности» Виктор Бессонов.

«Сегодня просто трудно переоценить труд женщин, которые помогают нашим бойцам, нашим ребятам. В поддержку фронта включаются и жены, и дети офицеров, солдат, которые служат в зоне специальной военной операции. Поклон всем тем, кто оказывает поддержку воинам - и мобилизованным, и контрактникам», - сказал Виктор Бессонов.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/  , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой

  • 06 июля 2025 16:30

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Гребенщиков передал тульским военнослужащим очередной гуманитарный груз, сформированный по заявкам бойцов.

Читать далее

Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»

  • 06 июля 2025 14:30

У детей села Мещерина Плавского района сотрудники местного дома культуры, члены волонтерской группы, провели «Час юного патриота».

Читать далее

Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту

  • 06 июля 2025 12:30

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская, совместно с коллегой по партии «Единая Россия», депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным передали очередную партию парафина активным жителям – волонтерам на Косой Горе.

Читать далее

Лента новостей

За 7 дней сотрудники Росгвардии предотвратили около 40 административных нарушений
  • 22:29
Чем запомнилась жителям Тульской области уходящая неделя июля
  • 22:18
На московском форуме «Всё для Победы!», который объединил героев со всей страны, отметили туляков
  • 22:13
В Веневском районе состоялось яркое событие — XVIII Международный фестиваль фольклора и ремесел
  • 22:06
Ой, любо, братцы, было любо: завершился фестиваль казачьей культуры «День иконы Николы Тульского»
  • 21:36
Развлекательная программа Летние забавы сплотила взрослых и детей
  • 17:00
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

2.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

4.

Мичман: Мне снился запах оружейной смазки, и я понимал, что надо возвращаться…
  • 12:39 10 июня 2025

5.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.