Демонтаж старого здания хирургического корпуса Ясногорской больницы находился на контроле главы региона
22 декабря на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений.

В Музее обороны Тулы 25 марта состоялся фестиваль школьных музеев под названием «Победа в нашем сердце».
Предшествуя фестивалю, министерство образования провело конкурс-смотр музейных экспозиций образовательных учреждений, посвященных 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Лучшие 16 музеев, ставшие лауреатами конкурса, приняли участие в фестивале.
Мероприятие открыл заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков. Он подчеркнул, что фестиваль является частью регионального плана мероприятий «Марафона Победы», инициированного губернатором Дмитрием Миляевым.
«Сегодня школьный музей – это уникальное образовательное и воспитательное пространство. Самое важное – погрузить ребят в практическую и проектную работу. Они разыскивают экспонаты, общаются с ветеранами, собирают материалы, которые становятся открытием не только для них, но и для нас, взрослых. Неразрывно с работой музеев связана и поисковая работа, уход за мемориалами. И здесь вовлеченность школьников колоссальна. Воспитание через героическое прошлое нашей страны – это воспитание патриотически настроенной молодежи, которая будет строить будущее России», – отметил Ярослав Раков.
Заместитель губернатора выразил благодарность руководителям и активистам школьных музеев за их работу по сохранению исторической памяти.
Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.
Ярослав Раков осмотрел выставку, где были представлены экспонаты от самых активных школьных музеев. До 31 марта школьники-экскурсоводы будут проводить экскурсии по выставке.
В настоящее время в системе образования Тульской области функционирует 207 музеев. Из них 154 экспозиции посвящены специальной военной операции, 62 музея сотрудничают с Музеем Победы на Поклонной горе, 36 музеям присвоено звание «Отличный музей», в школах создано 275 уголков и комнат боевой славы, открыто 157 мемориальных досок Героям. С 2022 года в школах устанавливаются парты Героев – их уже 97.
Подобные события способствуют реализации целей национального проекта «Молодежь и дети».
22 декабря на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений.
«Это невосполнимая утрата для каждого, кто знал Надежду Калугину, и для всей Тульской области. Надежда Ивановна была человеком огромной энергии, редкой внутренней силы и целеустремленности. Умная, волевая, местами напористая – она умела добиваться результата, вдохновлять людей и вести за собой.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев призвал глав администраций муниципалитетов активнее подавать заявки на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» для развития сёл, находящихся в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

