Главное
В Управлении Росгвардии по Тульской области состоялись соревнования по зимнему офицерскому троеборью
Ясногорские дошколята изучают мир транспорта
Юные денисовцы благодарят мам участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»

Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»

  • 22.03.2025 12:30
Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»
Фото: ИА "Регион 71"

Александр Зайцев – бывший воин-афганец, глава муниципального образования Правобережное Белевского района и активный гражданин. Он считает, что сегодня тем ребятам, которые, не жалея своих жизней, сражаются на передовой, как никогда важна и нужна поддержка из их родных мест, из тыла.

 

- По себе знаю, что когда солдат на войне чувствует за своими плечами поддержку из тыла, то и переносить фронтовые тяготы ему гораздо легче. А мы здесь стараемся сделать всё возможное, чтобы ребята чувствовали эту нашу заботу, - говорит он. - Те военнослужащие, которые заключают сегодня с Министерством обороны РФ контракт на службу в армии, получают и большую поддержку от государства. И не только они, но и их семьи. Сами же контрактники становятся профессиональными военными и получают все необходимые знания и умения, которые нужны в условиях современной войны, где применяются новейшие разработки нашего военно-промышленного комплекса. Я уверен, что наши ребята с честью выполнят все поставленные перед ними задачи. Русский солдат всегда знает, ради чего он идёт в бой. Ради своих жён, родителей, детей, своего дома. Ради мира на земле! А Родина достойно оценивает профессиональную военную деятельность. Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25 января 2026 14:30

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам.

Читать далее

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту

  • 25 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин награжден Благодарностью Губернатора Тульской области. Церемония вручения наград прошла в колонном зале Дома Дворянского собрания.

Читать далее

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова

  • 24 января 2026 17:30

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Лента новостей

В Управлении Росгвардии по Тульской области состоялись соревнования по зимнему офицерскому троеборью
  • 19:30
Ясногорские дошколята изучают мир транспорта
  • 18:30
Юные денисовцы благодарят мам участников СВО
  • 17:30
Ревякинским школьникам рассказали о Квашнинской трагедии
  • 16:30
Ясногорские дошколята - маленькие этнографы
  • 15:30
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 14:30
Ясногорские студенты примут участие в месячнике оборонно-массовой работы
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

5.

Ясногорские студенты проявили смекалку в весёлых конкурсах
  • 16:30 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.