Главное
Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
Юные теляковцы оформили плакат, посвящённый тульскому краю
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»

Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»

  • 22.03.2025 12:30
Александр Зайцев: «Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране»
Фото: ИА "Регион 71"

Александр Зайцев – бывший воин-афганец, глава муниципального образования Правобережное Белевского района и активный гражданин. Он считает, что сегодня тем ребятам, которые, не жалея своих жизней, сражаются на передовой, как никогда важна и нужна поддержка из их родных мест, из тыла.

 

- По себе знаю, что когда солдат на войне чувствует за своими плечами поддержку из тыла, то и переносить фронтовые тяготы ему гораздо легче. А мы здесь стараемся сделать всё возможное, чтобы ребята чувствовали эту нашу заботу, - говорит он. - Те военнослужащие, которые заключают сегодня с Министерством обороны РФ контракт на службу в армии, получают и большую поддержку от государства. И не только они, но и их семьи. Сами же контрактники становятся профессиональными военными и получают все необходимые знания и умения, которые нужны в условиях современной войны, где применяются новейшие разработки нашего военно-промышленного комплекса. Я уверен, что наши ребята с честью выполнят все поставленные перед ними задачи. Русский солдат всегда знает, ради чего он идёт в бой. Ради своих жён, родителей, детей, своего дома. Ради мира на земле! А Родина достойно оценивает профессиональную военную деятельность. Контрактная служба – почётна и уважаема в нашей стране.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений

  • 18 сентября 2025 17:05

Одним из направлений деятельности Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» им. С.А. Матвеева была и остается работа с молодежью.

Читать далее

Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне

  • 18 сентября 2025 15:55

Министерство сельского хозяйства Тульской области в рамках проекта «Герой71» запустило программу «Агроподдержка», которая призвана помочь участникам СВО воплотить в жизнь свои идеи в сфере АПК. Один из ярких примеров – Александр Львухин, который выбрал для себя направление мясного животноводства.

Читать далее

Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО

  • 18 сентября 2025 14:45

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным побывали в штабе волонтерской группы «Своих Не Бросаем».

Читать далее

Лента новостей

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 18:10
Юные теляковцы оформили плакат, посвящённый тульскому краю
  • 17:38
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 17:05
В Тульской области начинается рассылка налоговых уведомлений
  • 16:30
Дмитрий Миляев передал новые автомобили для сельских фельдшерско-акушерских пунктов
  • 16:26
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 15:55
Архангельские школьники рисуют осень
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

4.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

5.

Готовность Тульской области к отопительному периоду составляет 99,6%
  • 16:44 15 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.