Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обсудил вопросы сотрудничества с руководителем Исполкома Народного фронта Михаилом Кузнецовым

Фото: Портал правительства Тульской области
В рамках встречи были рассмотрены аспекты совместной работы по оказанию поддержки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В этом процессе активно участвуют как Народный фронт, так и партия «Единая Россия», а также неравнодушные предприниматели.
В рамках проекта «Всё для Победы71» было собрано более 129 миллионов рублей. Эти средства были направлены на поддержку более 25 воинских подразделений. Активисты проекта совершили более 700 поездок в зону СВО, собрали более 20 тысяч тонн грузов для бойцов. В каждом муниципальном образовании Тульской области было создано 27 центров поддержки военнослужащих и их семей. Также активно работают около 200 волонтёрских объединений.
Одной из тем встречи стало развитие адаптивной физкультуры и спорта.
В текущем году планируется строительство новых объектов адаптивной физкультуры, включая модульный бассейн и инклюзивные спортивные площадки. На всех спортивных объектах будут созданы условия для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья.
Также большое внимание уделяется реабилитации, социализации и профессиональной самореализации участников специальной военной операции.
Дмитрий Миляев пригласил Михаила Кузнецова присоединиться к работе по подготовке доклада о развитии адаптивной физкультуры и спорта для Совета по спорту при Президенте Российской Федерации.
Фоторепортаж