Главное
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
Ясногорские школьники возложили цветы к мемориалу
Юным ясногорцам показали яснополянских куколок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Владимир Корыстов: «На защиту Родины встали сотни тысяч настоящих мужчин»

Владимир Корыстов: «На защиту Родины встали сотни тысяч настоящих мужчин»

  • 08.02.2025 14:30
Владимир Корыстов: «На защиту Родины встали сотни тысяч настоящих мужчин»
Фото: ИА "Регион 71"

На днях глава муниципального образования город Белёв Владимир Корыстов вернулся из гуманитарной поездки в Курскую область. Он передал нашим землякам-контрактникам очередную партию собранного неравнодушными белёвцами груза.

«Очень часто я вспоминаю наши поездки «за ленточку». В расположение добровольческого подразделения «Тула» мы возили необходимые ребятам вещи: печки-буржуйки, запчасти на машины, подарки от их родных и многое другое. Все бойцы, независимо от того, где они подписали контракт и откуда направились на СВО, дороги нам. Но в это подразделение добровольно пошли служить мотопехотинцами наши земляки, белёвские ребята, многих из которых я знаю лично. На защиту Родины встали сотни тысяч настоящих мужчин, настоящих граждан. Они должны знать, что Россия никогда не забудет подвиг и самопожертвование своих героев, что и во время их службы, и по окончании СВО и им и их семьям будет оказана всесторонняя помощь и поддержка», - рассказал Владимир Корыстов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

Читайте также

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова

  • 24 января 2026 17:30

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев

  • 24 января 2026 14:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Галкин и руководитель регионального Кадрового центра «Работа России» Елена Савельева обсудили вопросы трудоустройства участников спецоперации.

Читать далее

Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей

  • 24 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева передала волонтерам города Донского 100 килограммов парафина.

Читать далее

Лента новостей

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
  • 17:30
Ясногорские школьники возложили цветы к мемориалу
  • 16:30
Юным ясногорцам показали яснополянских куколок
  • 15:30
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 14:30
Ясногорские студенты продумывают концепцию кафе
  • 13:30
Ясногорские дошколята знают, что выходить на лёд без взрослых нельзя
  • 12:30
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

5.

Ясногорские студенты проявили смекалку в весёлых конкурсах
  • 16:30 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.