Юным бураковцам рассказали о Квашнинской трагедии
В преддверии знаменательной даты - 80-летия Великой Победы в Бураковской библиотеке Ясногорского района состоялся урок мужества, посвященный Квашнинской трагедии "Война прошлась по этим судьбам".
Ученики 4-а класса центра образования № 1 города Ясногорска присоединились к важной миссии.
Эти ребята – настоящие юные патриоты - начали работу над значимым проектом под названием «Вахта памяти», который посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Надо отметить, что «Вахта памяти» – это не просто школьный проект, а возможность для каждого прикоснуться к истории нашей страны и отдать дань уважения тем, кто боролся за будущее поколений.
Педагоги и обучающиеся центра образования № 1 призывают всех земляков присоединиться к ним в этом важном деле!
На своей странице в социальных сетях они написали: «Вместе мы сможем сохранить память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой».
По материалам сообщества МОУ "ЦО № 1"г.Ясногорска
В преддверии знаменательной даты - 80-летия Великой Победы в Бураковской библиотеке Ясногорского района состоялся урок мужества, посвященный Квашнинской трагедии "Война прошлась по этим судьбам".
В Теляковской сельской библиотеке состоялся урок памяти "Маленькие герои большой войны", посвящённый году Защитника Отечества.
Александр Павлович Чекалин, будущий Герой Советского Союза, родился 24 марта 1925 года. С началом Великой Отечественной войны, юный разведчик, которому едва исполнилось 16, встал на защиту Родины.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.