Главное
Дмитрий Миляев: За последние девять лет в Тульской области построено порядка 200 спортивных объектов разного назначения
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды
Выставку в ясногорском музее посетили семьи участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2025 году участниками регионального проекта «Герой 71» могут стать действующие военнослужащие

В 2025 году участниками регионального проекта «Герой 71» могут стать действующие военнослужащие

  • 06.02.2025 16:15
В 2025 году участниками регионального проекта «Герой 71» могут стать действующие военнослужащие
Фото: Портал Правительства Тульской области

С 1 февраля участниками второго этапа проекта «Герой 71» стали уже 180 человек, среди которых как ветераны, так и действующие военнослужащие.

Об этом 6 февраля на брифинге в пресс-центре Правительства Тульской области рассказал заместитель губернатора Алексей Давлетшин. В Год защитника Отечества в регионе расширены направления реализации проекта «Герой 71».

«Губернатор Дмитрий Миляев уделяет колоссальное внимание поддержке участников СВО и членов их семей. Проект позволяет создать условия для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации каждого бойца в Тульской области. Предоставляет возможность адаптироваться к мирной жизни и максимально эффективно реализовать свой потенциал в регионе. Этот проект создан при непосредственном участии военнослужащих и будет развиваться в зависимости от их запросов», – сказал Алексей Давлетшин.

 

В 2025 году участниками проекта смогут стать и действующие военнослужащие. Уже сейчас, находясь в зоне СВО, они могут заполнить анкету, направить заявку для участия на сайте проекта Герой71.рф.

 

Проект включает 12 модулей:

–     «Получи образование»,

–     «Работай с молодежью»,

–     «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве»,

–     «Пройди переобучение по востребованным профессиям»,

–     «Реализуй себя в общественной деятельности региона»,

–     «Реализуй себя в политике»,

–     «Участвуй в проектах общества «Знание»,

–     «Реализуй себя – открой свое дело»,

–     «Работай на себя – стань самозанятым»,

–     «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона»,

–     «Обеспечь безопасность родного края»,

–     «Реализуй себя в адаптивном спорте».

 

В числе возможностей для обучения:

- компенсация 95% затрат на получение первого высшего образования,

- бесплатное второе среднее профессиональное образование,

- бесплатное дополнительное профессиональное образование,

- переобучение через Центр занятости населения,

- обучение программам по открытию и ведению собственного дела в центре «Мой бизнес».

 

Важное направление – работа с молодёжью и патриотическое воспитание. Оно позволяет участвовать в региональных мероприятиях молодёжной политики в качестве спикера или наставника, создать и реализовать собственный проект в сфере молодёжной политики и патриотического воспитания молодёжи.

 

В рамках блока «Реализуй себя в политике» можно стать наблюдателем на выборах, членом избирательной комиссии, принять участие в выборах в качестве кандидата в депутаты, войти в состав общественных советов и организаций.

 

Алексей Давлетшин отметил, что наиболее востребован сервис «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона», который стал продолжением федеральной программы «Время героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Выбирая данный сервис, участник может пройти образовательную программу по развитию управленческих навыков, разработанную с участием ВШГУ РАНХиГС и привлечением спикеров федерального уровня. Участники, показавшие наиболее высокие результаты, будут назначены на целевые должности в органах власти и на ведущих предприятиях региона. Цель данного сервиса — трудоустройство участников СВО.

 

На сегодня уже трудоустроены 75% вернувшихся из зоны СВО. За каждым участником проекта закрепляется персональный карьерный консультант, который оказывает помощь на всех этапах трудоустройства. Проект позволяет военнослужащим не только найти работу, но и раскрыть свой управленческий потенциал и в последующем занять руководящие позиции в органах власти и на ведущих предприятиях региона.

 

Читайте также

На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды

  • 05 ноября 2025 18:40

В рамках финала чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором в этом году впервые принимают участие ветераны СВО, провели показ адаптивной одежды. Моделями выступили герои и члены их семей.

Читать далее

Продолжается радиопроект уполномоченного по правам человека Школа правовых знаний

  • 05 ноября 2025 15:49

5 ноября 2025 года с 17.00 до 18.00 в эфире радиостанции Вести ФМ на волне 100,9 FM состоится передача по вопросам профилактики вовлечения граждан в противоправную деятельность. Перед радиослушателями выступят уполномоченный по правам человека в Тульской области Головин Александр Юрьевич и начальник отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области Лазаревичев Артем Игоревич.

Читать далее

Нацпроект «Молодёжь и дети»: центр образования № 1 в Ясногорске готовится к открытию после капитального ремонта

  • 05 ноября 2025 15:45

Центр образования № 1 города Ясногорска скоро откроет двери после капитального ремонта. Об этом сообщил глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин в своем телеграм-канале.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: За последние девять лет в Тульской области построено порядка 200 спортивных объектов разного назначения
  • 18:58
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды
  • 18:40
Выставку в ясногорском музее посетили семьи участников СВО
  • 18:10
Юные иваньковцы провели каникулы активно и с пользой
  • 17:35
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
  • 17:05
На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» встретились с Петром Фрадковым
  • 16:41
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

5.

Теляковцам рассказали о певце страны берёзового ситца
  • 12:25 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.