Главное
В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
Ясногорские студенты стали участниками краеведческой викторины
В Тульской области мужчина осуждён за избиение, приведшее к смерти
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активист Народного фронта: «Воины-контрактники идут на защиту родной земли, своей семьи»

Активист Народного фронта: «Воины-контрактники идут на защиту родной земли, своей семьи»

  • 23.01.2025 10:20
Активист Народного фронта: «Воины-контрактники идут на защиту родной земли, своей семьи»
Фото Народного фронта

Сводная команда Молодёжки Народного фронта из Тульской и Томской областей завершила смену гуманитарной миссии. Две недели 20 добровольцев работали на гумскладе в Ростове-на-Дону и выезжали для оказания помощи в Донецкой Народной Республике.

«Мы выполняли различные задачи: эвакуировали людей, восстанавливали храм в Авдеевке, работали на складе. Тульская область активно помогает жителям новых регионов, но гуманитарная миссия замотивировала меня помогать ещё больше. Мы заезжали в деревни, где остались пара домов, все было разрушено, стояли сгоревшие танки, бывшие окопы. Видя это, понимаешь, что там проходили бои и еще отчетливее осознаешь, с каким мужеством сражаются участники СВО, преклоняешься перед теми, кто сегодня заключает контракт с Министерством обороны и идет на защиту родной земли, своей семьи», - говорит координатор Молодёжки Народного фронта в Тульской области Игорь Аширов.

В новых регионах волонтёры работали в четырех населённых пунктах Донецкой Народной Республики. Например. в Авдеевке они помогали восстанавливать храм Святой Марии Магдалины, который серьезно пострадал от обстрелов со стороны ВСУ. Участники гуманитарной миссии привели в порядок территорию возле церкви и вывезли 54 телеги строительного мусора.

2

В Макеевке добровольцы помогали сотрудникам, врачам и пациентам госпиталя. Они разгружали и сортировали гуманитарную помощь, поступающую в медучреждение, работали на раздаче в столовой, встречали раненых бойцов и заполняли медицинские карты.

_4

В Красной Поляне работала эвакуационная группа гуманитарной миссии. Отсюда в столицу ДНР волонтёры вывезли восемь местных жителей.

В Донецке участники Молодёжки Народного фронта оказали адресную помощь ветерану боевых действий Александру Юрченко. В 2014 мужчина из Одессы переехал в ДНР, чтобы встать на защиту Донбасса. Во время СВО боец получил серьезные ранения, он лишился руки и ноги. Волонтёры помогли ветерану привести в порядок придомовую территорию – собрали и вывезли бытовой мусор.

_3

Также в Донецке волонтёры работала на гуманитарном складе. Они собрали более 1500 гигиенических и продуктовых наборов, загрузили и отправили семь машин с грузом для нуждающихся жителей.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA      

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам

  • 18 сентября 2025 13:00

Глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Эрк провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Читать далее

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17 сентября 2025 15:20

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину. – Это как самый настоящий аттестат зрелости для мужчины, который считает своим долгом отстаивать интересы своей страны, – сказала она.

Читать далее

В Епифани чествовали героев спецоперации

  • 17 сентября 2025 13:00

У Епифанской ярмарки, ежегодно проходящей под девизом «На Дону стоим! Дон славим», сложилось множество традиций, которые получают развитие и выводят на сцену новых героев.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
  • 14:10
Ясногорские студенты стали участниками краеведческой викторины
  • 14:10
В Тульской области мужчина осуждён за избиение, приведшее к смерти
  • 13:55
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 13:35
РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии.
  • 13:31
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
  • 13:00
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 12:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

4.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

5.

Готовность Тульской области к отопительному периоду составляет 99,6%
  • 16:44 15 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.