Ясногорские дошколята побывали в гостях у варежки
В этнографическом клубе "Колыбель" состоялся замечательный фольклорный час. Маленькие участники клуба погрузились в атмосферу старинных зимних традиций.

Крещенские посиделки - одна из давних русских традиций, которая жива и поныне. Вот и сейчас, во второй половине января, во многих учреждениях культуры Ясногорского района проходят такие душевные уютные мероприятия.
Конечно же, не исключение тут и Теляковский центр культуры и досуга, Первомайский и Хотушской сельские дома культуры. Причём, собираются там на свои встречи возле нарядных ёлочек местные жители разного возраста.
Кто-то участвует в конкурсах и викторинах, после чего за чашкой чая делится воспоминаниями о прошлогодних событиях и своими планами на 2025 год.
Кто-то с увлечением рассматривает сохранившиеся советские открытки на зимнюю тематику. Кто-то на своих посиделках, отдыхая от забот и физических нагрузок, изучает игру в русское лото.
Или знакомится с традициями празднования Крещения, участвует в святочных гаданиях, с большим желанием вовлекается в разные активности…
Главное, что наши земляки интересно, весело и с пользой проводят своё свободное время, как, собственно, и положено было на Руси в эти зимние святочные вечера.
В этнографическом клубе "Колыбель" состоялся замечательный фольклорный час. Маленькие участники клуба погрузились в атмосферу старинных зимних традиций.
Александр Сафронов доложил главе региона об итогах осеннего призыва в Тульской области. По его словам, призывная кампания прошла в соответствии со всеми требованиями Министерства обороны РФ. Регион в полном объеме выполнил норму призыва граждан на военную службу, в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации направлено 1250 человек.
Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 14 соучастников преступлений в возрасте от 20 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат организованной группой путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

