Главное
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
Ясногорские школьники возложили цветы к мемориалу
Юным ясногорцам показали яснополянских куколок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области планируется создать промышленный технопарк «Рассвет»

В Тульской области планируется создать промышленный технопарк «Рассвет»

  • 20.01.2025 18:30
В Тульской области планируется создать промышленный технопарк «Рассвет»
Фото: Портал правительства Тульской области

Он станет единственной в России инновационной производственной и деловой площадкой радиоэлектронной промышленности в сфере реабилитации слабослышащих и защиты слуха.

Инициаторы проекта – ООО «Аурика» и АО «КБ Прибой», специализирующиеся на производстве и разработке средств реабилитации для слабослышащих, средств защиты слуха в военных и гражданских целях.

Сейчас на объекте проводятся проектно-изыскательные работы, разрабатывается мастер-план и концепция будущего технопарка. Прорабатывается возможность его включения в реестр Минпромторга РФ. В 2025 году планируется провести региональный отбор для подачи заявки на федеральный конкурс. Кроме того, прорабатывается возможность получения субсидии для Тульского промышленного технопарка.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев во время оперативного совещания в правительстве региона поручил министру промышленности и торговли Тульской области Николаю Еланцеву держать вопрос создания нового технопарка на постоянном контроле. Он отметил, что Тульская область несколько лет входит в ТОП-5 российского рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. 

«В технопарках инвесторы могут запустить производство всего за полгода. Без готовой инфраструктуры этот процесс может затянуться на 2-3 года. Поэтому бизнес при выборе места для запуска нового завода отдаст предпочтение региону, в котором имеются для этого благоприятные условия и где не надо все строить с нуля. Развитие индустриальных технопарков с акцентом на размещение производства малого и среднего бизнеса по нашим технологическим приоритетам – непосредственное поручение Президента России Владимира Путина», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

Читайте также

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 23 января 2026 18:09

В этот раз для нужд фронта были приобретены морские контейнеры, которые имеют особое значение в условиях проведения специальной военной операции. Кроме того, бойцам передали 25 персональных компьютеров, необходимых для выполнения служебных задач.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами

  • 23 января 2026 16:58

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

Жительницы Тульской области будут продвигать традиционные семейные ценности

  • 23 января 2026 16:30

Но для этого активисткам региона необходимо принять участие в отбор лучших социальных проектов. Прием заявок стартовал в середине декабря.

Читать далее

Лента новостей

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Марина Иванова
  • 17:30
Ясногорские школьники возложили цветы к мемориалу
  • 16:30
Юным ясногорцам показали яснополянских куколок
  • 15:30
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 14:30
Ясногорские студенты продумывают концепцию кафе
  • 13:30
Ясногорские дошколята знают, что выходить на лёд без взрослых нельзя
  • 12:30
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

5.

Ясногорские студенты проявили смекалку в весёлых конкурсах
  • 16:30 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.