Главное
Губернатор Дмитрий Миляев поддержал первые проекты молодежного «Клуба креативных идей»
В Тульской области вынесено 255 предостережений о недопустимости нарушений требований земельного законодательства
«Герои нашего времени»: военнослужащий с позывным Малой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Воробьев: «В Год Защитника Отечества важно обеспечить достойные условия для тех, кто защищает нашу страну»

Николай Воробьев: «В Год Защитника Отечества важно обеспечить достойные условия для тех, кто защищает нашу страну»

  • 16.01.2025 10:10
Николай Воробьев: «В Год Защитника Отечества важно обеспечить достойные условия для тех, кто защищает нашу страну»
Фото: ИА "Регион 71"

Президент России Владимир Путин поручил партии «Единая Россия» уделять особое внимание поддержке участников СВО – контрактников, мобилизованных, добровольцев. Приоритеты законодательной работы отражены в народной программе «Единой России», изменения в которую внесли на Съезде в декабре 2024 года, отметил секретарь Генсовета Владимир Якушев.

«Ключевые дополнения касаются поддержки участников специальной военной операции, что имеет особое значение в объявленный Президентом Год Защитника Отечества», - напомнил он.

В первую очередь, сейчас стоит задача расширить правовые основания для получения статуса ветерана боевых действий и распространить его на тех, кто сражается с врагом в Курской области. Помимо этого, на Съезде партии Президент поставил задачу по укреплению суверенитета страны, её экономическому и технологическому развитию.

В числе приоритетов фракции партии – борьба с цифровым и финансовым мошенничеством. Кроме того, «Единая Россия» обеспечит продление маткапитала – соответствующий законопроект уже принят в первом чтении. Программа господдержки семей с детьми по поручению Президента будет действовать до 2030 года. Маткапитал ежегодно индексируется на величину фактической инфляции, сейчас на двоих детей он составляет 900 тысяч рублей.

«В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, партия активно работает над вопросами, которые касаются поддержки участников специальной военной операции. Мы понимаем, что в Год Защитника Отечества особенно важно обеспечить достойные условия для тех, кто защищает нашу страну. Мы уверены, что эти меры помогут не только поддержать наших защитников, но и продемонстрировать заботу о их семьях. «Единая Россия» продолжит работать в этом направлении, чтобы обеспечить надежную защиту прав и интересов тех, кто стоит на страже нашего Отечества», - прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA       

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ   ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

«Герои нашего времени»: военнослужащий с позывным Малой

  • 16 октября 2025 18:00

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Сергей Морунов: Готов работать на благо нашего района и страны

  • 16 октября 2025 14:10

Ветеран боевых действий, участник СВО Сергей Анатольевич Морунов из Веневского района за боевые заслуги награжден Георгиевским крестом IV степени и медалью «За воинскую доблесть» I степени.

Читать далее

Марина Белькова приобрела для бойцов СВО необходимое оборудование

  • 16 октября 2025 13:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова передала дополнительное оборудование воинам, среди которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев поддержал первые проекты молодежного «Клуба креативных идей»
  • 18:55
В Тульской области вынесено 255 предостережений о недопустимости нарушений требований земельного законодательства
  • 18:30
«Герои нашего времени»: военнослужащий с позывным Малой
  • 18:00
Владимир Путин наградил тульские семьи орденом «Родительская слава»
  • 17:30
Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
  • 17:13
Скрытое видеонаблюдение запрещено: что делать, если сосед установил камеру в подъезде?
  • 17:00
Конкурс «Отцовство – долг и дар» планируют дополнить денежными призами
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

В Туле обсудили проект единого стандарта поддержки участников СВО со стороны предприятий
  • 15:00 22 сентября 2025

4.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

5.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.