Главное
Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
Юные теляковцы оформили плакат, посвящённый тульскому краю
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает: соблюдайте правила работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи!

«Тулэнерго» предупреждает: соблюдайте правила работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи!

  • 10.01.2025 13:39
«Тулэнерго» предупреждает: соблюдайте правила работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи!
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи электроустановок.

Руководители предприятий, организаций и учреждений, частные предприниматели, а также жители Тульской области должны выполнять требования по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Проведение любых работ с использованием специальной автотранспортной техники, в том числе с подъемными механизмами, в охранных зонах линий электропередачи запрещено.

Несанкционированные и несогласованные действия могут привести к серьезным последствиям - электротравмам сторонних лиц, технологическим нарушениям в работе электросетевого комплекса, перерывам в энергоснабжении потребителей, в том числе социально значимых.

Напомним, что охранные зоны воздушных линий (ВЛ) электропередачи устанавливаются в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстающими по обе стороны от крайних проводов на расстоянии 2 метра – для ВЛ 0,4 кВ; 10 метров – для ВЛ 10 кВ; 15 метров – для ВЛ 35 кВ; 20 метров – для ВЛ 110 кВ.

Лица, виновные в нарушении требований правил охранных зон ЛЭП, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

При обнаружении оборванных или провисших проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя подходить к ним на расстояние ближе 8 метров. Приближение к токоведущим частям воздушных линий электропередачи и подстанций опасно для жизни!

Будьте осторожны, берегите свою жизнь. Оставить заявку об отсутствии электроэнергии, а также узнать информацию о сроках восстановления электроэнергии можно использовав электронные сервисы компании:

1. На официальном  сайте компании по ссылке: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

- Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

- Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220.

Читайте также

«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»

  • 17 сентября 2025 15:56

«Ростелеком» совместно с платежной компанией Pay2Me представил пилотный проект отечественного защищенного платежного терминала на базе ОС «Аврора».

Читать далее

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»

  • 17 сентября 2025 10:04

18 сентября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Сергей Захаров проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы

  • 16 сентября 2025 17:27

Этим летом в путешествие за границу отправилось на 22% больше жителей Тулы, чем в прошлом году. Существенно вырос интерес к странам Африки и Азии – 58% и 40% соответственно. При этом самой популярной страной остаётся Турция – причём как для отдыха, так и для пересадок на стыковочные рейсы. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Читать далее

Лента новостей

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 18:10
Юные теляковцы оформили плакат, посвящённый тульскому краю
  • 17:38
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 17:05
В Тульской области начинается рассылка налоговых уведомлений
  • 16:30
Дмитрий Миляев передал новые автомобили для сельских фельдшерско-акушерских пунктов
  • 16:26
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 15:55
Архангельские школьники рисуют осень
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

4.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

5.

Готовность Тульской области к отопительному периоду составляет 99,6%
  • 16:44 15 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.