Новогодний Арт-бульвар снова объединил ясногорцев
Сегодня на центральной площади Ясногорска состоялось долгожданное событие – торжественное открытие городской ёлки.

Как отмечает министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина, посещаемость культурных учреждений выросла в этом году в среднем на 15-20%.
По словам министра, этому способствует стабильно высокий туристический поток в область. Предполагается, что в новогодние праздники регион посетят около 100 тысяч гостей. Туристы отправляются как в Тулу, так и в города поменьше.
«Большая часть гостей региона – это семьи с детьми. Для них в рамках проекта «Музейная зима в Туле» мы подготовили большую программу разнообразных мероприятий в каждом муниципалитете. В этом году мероприятия объединяет тематика сказочной зимы, к нашим музеям присоединились и другие учреждения культуры. А значит, в каждом уголке нашей области можно посетить спектакли, концерты, выставки и мастер-классы все новогодние каникулы», - говорит Татьяна Рыбкина.
Помимо посещения концертов и спектаклей, жители и гости города могут изготовить хирургические салфетки для отправления в госпитали в зоне специальной военной операции. Мастер-класс «Все для фронта! Все для победы!» проводится в Музее Обороны Тулы. Многие посетители написали новогодние письма с теплыми пожеланиями российским военнослужащим.
Праздничные мероприятия продолжаются. Актуальную информацию о них можно узнать на официальных сайтах учреждений, аккаунтах в социальных сетях и на портале visittula.com в разделе «Музейная зима в Туле».
Сегодня на центральной площади Ясногорска состоялось долгожданное событие – торжественное открытие городской ёлки.
Приятно, что главный новогодний хит советского времени «В лесу родилась ёлочка» не потерял своей актуальности и сегодня. Его знают и с удовольствием поют современные ребятишки. К примеру, третьеклассники центра образования № 2 и обучающиеся Основной школы города Ясногорска исполняли эту песенку очень дружно, без единой заминочки и с явным настроением. А собрались эти мальчишки и девчонки вместе в Центре традиционной культуры «Родина», где открыта выставка «Рождественские чудеса».
В Объединении центров развития культуры города Тулы состоялся яркий гала-концерт, завершающий культурно-просветительскую программу «Старше-круче МИКС». В финале соревновались двенадцать команд из восьми муниципалитетов нашего региона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

