Музыка объединила сердца ясногорцев
В Ясногорской библиотеке вокальный ансамбль "Отрада" Ясногорского центра культуры и досуга представил замечательную концертную программу, посвященную Международному дню инвалида.

Накануне в Тульской областной филармонии состоялся традиционный Венский новогодний концерт.
От имени Губернатора Дмитрия Миляева гостей концерта приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она поздравила туляков и гостей региона с наступившим Новым годом и пожелала здоровья, мира, добра и благополучия.
«Уже много лет мы встречаем Новый год вместе с тульским симфоническим оркестром. И каждый год его масштаб и красоту звучания дополняют настоящие звезды российской классической музыки. Надеюсь, что эмоции, полученные на сегодняшнем мероприятии, подарят всем яркий эмоциональный подъем и вдохновение, а сам оркестр продолжит и дальше успешно развиваться», – сказала Ольга Гремякова.
Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением двух дирижеров – Владислава Белоусова и Романа Абрамова – исполнил классическую программу, в которой приянли участие солисты Государственного академического Мариинского театра.
На мероприятии прозвучали польки, марши и вальсы композиторской династии Штраусов, мелодии западно-европейских и русских классиков, подходящие атмосфере волшебных зимних дней.
В числе посетителей выдающегося музыкального события были и наши земляки -ясногорцы.
Они поделились впечатлениями с редакцией газеты:
- Непередаваемая атмосфера, невероятное исполнение произведений солистами Мариинского театра. Игра Тульского филармонического симфонического оркестра - выше всяких похвал. Одним словом - восторг!
В Ясногорской библиотеке вокальный ансамбль "Отрада" Ясногорского центра культуры и досуга представил замечательную концертную программу, посвященную Международному дню инвалида.
В Центре традиционной народной культуры "Родина" состоялась долгожданная премьера спектакля театрального коллектива "БезЭн" Ясногорского центра культуры и досуга по мотивам пьесы Брэндона Томаса "Тётка Чарлея".
«Песни для любимых» - праздник с таким названием, наполненный теплом, любовью и благодарностью женщине-матери, состоялся в Бураково. Атмосфера зала была пропитана особым настроением, и каждый присутствующий чувствовал, что он в большом семейном кругу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

