Главное
Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
Ясногорские школьницы выбирают спорт
Тульский врач рассказал, как избежать обострения хронических болезней
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сообщения
  3. Новый год - новые правила получения ипотеки

Новый год - новые правила получения ипотеки

  • 28.12.2024 16:20
Новый год - новые правила получения ипотеки
Фото: ИА "Регион 71"

В наступающем году заработают новые правила и законы. Какие изменения коснутся наших кошельков, рассказывают эксперты тульского отделения Банка России.

С нового года вступает в силу стандарт защиты ипотечных заемщиков. Его цель — минимизировать распространение высокорисковых схем ипотечного кредитования и добиться того, чтобы банки более подробно информировали клиентов об условиях кредита и рисках.

Мера, в частности, нацелена на пресечение случаев, когда банки направляют выданные по ипотеке деньги не на счет эскроу, а на аккредитив, где они потом находятся долгое время, не используются по целевому назначению и не защищены системой страхования вкладов, в отличие от счетов эскроу.

В составе первоначального взноса нельзя будет учитывать сумму, которая возвратится покупателю после приобретения квартиры (кешбэк). Важно, чтобы покупатель оплачивал первоначальный взнос именно за счет собственных накоплений, поскольку чем их меньше, тем выше риск того, что он может переоценить свои силы и в конечном счете лишиться и денег, и квартиры.

Банк не вправе будет получать вознаграждение от продавца (застройщика) за установление пониженной процентной ставки по ипотеке, если это ведет к увеличению цены объекта недвижимости.

Читайте также

Тульские газовики рассказали, как избежать утечки газа

  • 12 января 2026 10:40

По мнению газовщиков, существуют три способа самостоятельного обнаружения утечки газа: по внешним признакам, на слух и по запаху.

Читать далее

«Телефон доверия губернатора»: в топ проблем - жалобы на отопление

  • 11 января 2026 20:00

Министерство цифрового развития Тульской области опубликовало статистику обращений, поступивших на «телефон доверия губернатора» в минувшем году. Всего за этот период было зафиксировано более 91 тысячи звонков.

Читать далее

Из Ясногорска вывезут снег

  • 09 января 2026 18:11

Начиная с 20:00 начнется плановый вывоз снега с улиц С. Ишеева, П. Смидовича, Лесной, Щербина и Ленина. Убедительная просьба к жителям: уберите личный транспорт с указанных улиц на время работ, чтобы мы могли максимально оперативно восстановить движение, - сообщил глава районной администрации Владимир Мухин. Ситуация находится под строгим контролем. Огромная благодарность всем сотрудникам служб за их труд и всем вам, уважаемые жители, за понимание и терпение!

Читать далее

Лента новостей

Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
  • 16:55
Ясногорские школьницы выбирают спорт
  • 16:49
Тульский врач рассказал, как избежать обострения хронических болезней
  • 16:11
Юные санталовцы - участники зимних развлечений
  • 15:30
Участники проекта «Герой 71» посетили тульский завод
  • 14:54
Дмитрий Миляев вручил награды сотрудникам органов прокуратуры региона
  • 14:24
Ясногорцев предупреждают о резком понижении температурных значений
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

4.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

5.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.