Главное
В Ясногорском районе организовали раздачу ленточек «Российский триколор»
Юные туляки получили главный документ из рук губернатора Дмитрия Миляева
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец с позывным «Стёпа»: Солдаты ждут письма и рисунки детей больше всего на свете

Боец с позывным «Стёпа»: Солдаты ждут письма и рисунки детей больше всего на свете

  • 28.12.2024 10:10
Боец с позывным «Стёпа»: Солдаты ждут письма и рисунки детей больше всего на свете
Фото: ИА "Регион 71"

В предновогодние дни в Дубовской сельской библиотеке Узловского района состоялась встреча участника специальной военной операции со своим классным руководителем Сергеем Петровичем Таршиловым и женщинами клуба «Селяночка».

«За чашкой чая наш земляк поделился своим боевым настроением, женщины расспросили, в чем нуждается солдат, чтобы знать, какую ещё помощь можно оказать защитникам. Боец с позывным «Стёпа» выполняет боевые задачи с сентября 2022 года, был призван по мобилизации. По должности артиллерист, управляет боевым орудием, имеет Орден мужества и медаль «За воинскую доблесть». Мы вручили нашему бойцу, которого знаем с малых лет, новогодние подарки: сало, тушенку, конфеты, мед, а также блиндажное одеяло, сухой душ, теплые носки и оберег. А учащиеся школы № 18 им. В.М. Женко написали письма и нарисовали новогодние открытки», – поделился Сергей Таршилов. Солдаты ждут письма ребят и их рисунки больше всего на свете», - сказал боец.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv            

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA         

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 12 июня 2025 13:26

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побежать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники Специальной военной операции.

Читать далее

Тульские ветераны смогут устроиться на работу в Управление противопожарной службы

  • 12 июня 2025 13:00

Управление противопожарной службы и региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» заключили партнёрское соглашение. Соответствующий документ был подписан руководителями организаций Владимиром Беловым и Анной Домченко.

Читать далее

В адрес Дарьи Герасимовой поступила благодарность от участников СВО

  • 11 июня 2025 15:55

На имя заместителя председателя Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Дарьи Герасимовой поступило Благодарственное письмо от командования и личного состава 51 гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова III степени полка имени Дмитрия Донского за оказанную дополнительную помощь.

Читать далее

Лента новостей

В Ясногорском районе организовали раздачу ленточек «Российский триколор»
  • 14:00
Юные туляки получили главный документ из рук губернатора Дмитрия Миляева
  • 13:31
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 13:26
Тульские ветераны смогут устроиться на работу в Управление противопожарной службы
  • 13:00
Ясногорским дошколятам рассказали о Дне России
  • 12:00
Владимир Мухин и Юрий Козлов поздравляют ясногорцев с Днем России и Днем города
  • 11:00
Николай Воробьев: Это праздник уважения к героической истории нашей великой страны
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Беспилотник врезался в крышу многоквартирного дома в Пролетарском округе Тулы
  • 09:40 22 мая 2025

2.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

3.

Ясногорскому участнику СВО с позывным Юга передана партия гуманитарной помощи
  • 12:00 19 мая 2025

4.

Учащиеся Ясногорского района узнали про День детских общественных объединений
  • 13:00 15 мая 2025

5.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.