Главное
День мамы - день всей большой семьи Воскресной школы!
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
Тульские специалисты продолжают восстанавливать инфраструктуру ЖКХ в Мариуполе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

  • 10.12.2024 13:00
Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»
Фото: ИА "Регион 71"

Семья Николая и Галины Харитоновых из деревни Николаевки Кимовского района не в первый раз собирает для отправки в зону СВО деревенские продукты.

Летом они передали бойцам 60 кг меда и шерстяные носки, которые связала Галина Михайловна. А в этот раз, кроме семи пар носков, Николай Николаевич привез 8,5 кг домашнего сала и 5 банок топленого.

«Пусть ребята там подкрепятся нашими гостинцами. Один из моих дальних родственников, тульский десантник, сейчас там нас защищает. Мы будем и стараться как можно больше земляков привлекать, чтобы собирать ребятам помощь. У нас в районе много «медовиков» и фермеров. Среди них немало добрых людей, помогающих бойцам, кто чем может», - сказал Николай Харитонов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv    

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на
контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Юрий Фомичёв: Поддержка российских военнослужащих – наша первостепенная задача

  • 30 ноября 2025 14:30

В Суворовском районе состоялось заседание Совета администрации. Началось оно с замечательного события – работа суворовских волонтёров, поддерживающих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, была отмечена Благодарностями главы районной администрации.

Читать далее

Ветеран боевых действий: Чем крепче поддержка, тем ближе победа

  • 30 ноября 2025 12:30

В преддверии зимы Народный фронт пригласил жителей нашего региона принять участие в целевом сборе для бойцов специальной военной операции из Тульской области. В рядах героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Виктор Раст: Организация сбора помощи – это правильное решение

  • 30 ноября 2025 10:30

Председатель совета ветеранов города Донского Виктор Раст не только организует изготовление окопных свечей, но и сам участвует в процессе.

Читать далее

Лента новостей

День мамы - день всей большой семьи Воскресной школы!
  • 19:18
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
  • 19:09
Тульские специалисты продолжают восстанавливать инфраструктуру ЖКХ в Мариуполе
  • 18:55
В ясногорском музее рассказали, как жили русские крестьянки
  • 17:30
Юные ясногорцы закрепили свои знания о правах и обязанностях граждан
  • 16:30
Ясногорские первокурсники изучили азбуку кибербезопасности
  • 15:30
Юрий Козлов и Владимир Мухин поздравляют жительниц Ясногорского района с Днем Матери!
  • 15:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.