Главное
Какая программа ждет туляков и гостей региона в период новогодних праздников?
В День Героев Отечества Дмитрий Миляев вручил награды тулякам
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кирилл Гузов: «Вместе мы победим!»

Кирилл Гузов: «Вместе мы победим!»

  • 27.11.2024 13:30
Кирилл Гузов: «Вместе мы победим!»
Фото: ИА "Регион 71"

Глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов убеждён, что патриотизм в наше время измеряется конкретными делами по оказанию помощи участникам специальной военной операции.

 

«С начала СВО мы оказали помощь военнослужащим на сумму около 30 миллионов рублей. Я лично приобрёл для передовой тепловизоры, рации, автомобиль и перевёл денежные средства. Все сотрудники районной администрации и коллективы образовательных учреждений ежемесячно перечисляют из своей зарплаты деньги на оказание помощи. Отмечу волонтёров района, Тульский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» в Дубенском районе, инициативную группу «Дубна для СVоих» индивидуальных предпринимателей, учреждения и предприятия.

Почти каждый день мы загружаем гуманитарным грузом от трех до четырех военных машин. Вместе мы победим!», – сказал Кирилл Гузов.

 

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему- контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата детям при поступлении в ВУЗ в размере 30 тысяч рублей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права

  • 09 декабря 2025 16:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на получение меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты ветерану труда провела проверку.

Читать далее

Туляк обратился в прокуратуру из-за нарушения его трудовых прав

  • 09 декабря 2025 15:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению 36-летнего местного жителя о невыплате ему заработной платы, непроведении с ним в день увольнения из ООО «ПГК-1» окончательного расчета провела проверку.

Читать далее

У иваньковских дошколят предновогоднее настроение

  • 09 декабря 2025 15:20

Воспитанники старшей группа "Непоседы" структурного подразделения "Яблочко" центра образования Иваньковский недавно погрузились в приятные предновогодние хлопоты.

Читать далее

Лента новостей

Какая программа ждет туляков и гостей региона в период новогодних праздников?
  • 17:20
В День Героев Отечества Дмитрий Миляев вручил награды тулякам
  • 17:05
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
В Тульской области растет заболеваемость гриппом
  • 16:30
Туляк обратился в прокуратуру из-за нарушения его трудовых прав
  • 15:55
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
  • 15:55
У иваньковских дошколят предновогоднее настроение
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.