В Тульской области проведут проверку системы оповещения населения
5 декабря 2025 года в 16.30 будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области.

О подготовке Тульской области к зимнему обслуживанию дорог шла речь на совещании, которое прошло в областном правительстве. Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник рассказал, что в области работают 16 метеостанций с видеонаблюдением, которые позволяют постоянно следить за погодными условиями и быстро реагировать на выпадение осадков.
Тулаавтодор разработал план зимнего содержания дорог, учитывающий опасные участки, маршруты для школьного и общественного транспорта, а также порядок выполнения задач.
Согласно стандартам ГОСТ, очистка от снега и устранение льда на дорогах осуществляется в течение 4-12 часов после завершения осадков, в зависимости от категории дороги.
На вооружении Тулаавтодора находятся 413 единиц спецтехники, включая 190 комбинированных дорожных машин (КДМ). Для зимы требуется 249 тысяч тонн песко-соляной смеси, из которой уже заготовлено более 170 тысяч тонн (68%). По словам министра, это количество техники и материалов достаточно.
Муниципалитеты заключили договоры на зимнее содержание и планируют использовать 679 единиц техники, включая 152 КДМ. В случае экстренной необходимости Тулаавтодор готов предоставить дополнительную технику муниципалитетам.
Глава региона Дмитрий Миляев поручил руководителям муниципалитетов обеспечить распределение бюджетных средств таким образом, чтобы их хватило на весь зимний сезон, а министру - контролировать организацию и выполнение работ.
5 декабря 2025 года в 16.30 будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения в г. Тула и Тульской области.
В преддверии Нового года в Тульском филиале фонда «Защитники Отечества» стартовала акция для детей участников спецоперации «Навыки вместо конфет».
2 декабря в Ульяновске Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. На ней обсудили итоги работы делегации Тульской области в Ульяновске и наметили планы дальнейшего сотрудничества.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

