Главное
Тульская область - на пятом месте в стране по количеству участников спорткомплекса «ГТО»
В правительстве региона обсудили результаты работы по пресечению незаконного оборота промышленной и пищевой продукции
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области разработан план зимнего содержания дорог

В Тульской области разработан план зимнего содержания дорог

  • 26.11.2024 15:00
В Тульской области разработан план зимнего содержания дорог
Фото: Портал Правительства Тульской области

О подготовке Тульской области к зимнему обслуживанию дорог шла речь на совещании, которое прошло в областном правительстве. Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник рассказал, что в области работают 16 метеостанций с видеонаблюдением, которые позволяют постоянно следить за погодными условиями и быстро реагировать на выпадение осадков.

Тулаавтодор разработал план зимнего содержания дорог, учитывающий опасные участки, маршруты для школьного и общественного транспорта, а также порядок выполнения задач.

Согласно стандартам ГОСТ, очистка от снега и устранение льда на дорогах осуществляется в течение 4-12 часов после завершения осадков, в зависимости от категории дороги.

На вооружении Тулаавтодора находятся 413 единиц спецтехники, включая 190 комбинированных дорожных машин (КДМ). Для зимы требуется 249 тысяч тонн песко-соляной смеси, из которой уже заготовлено более 170 тысяч тонн (68%). По словам министра, это количество техники и материалов достаточно.

Муниципалитеты заключили договоры на зимнее содержание и планируют использовать 679 единиц техники, включая 152 КДМ. В случае экстренной необходимости Тулаавтодор готов предоставить дополнительную технику муниципалитетам.

Глава региона Дмитрий Миляев поручил руководителям муниципалитетов обеспечить распределение бюджетных средств таким образом, чтобы их хватило на весь зимний сезон, а министру - контролировать организацию и выполнение работ.

Читайте также

Губернский каток в Туле начнет работу 5 декабря

  • 25 ноября 2025 17:18

Одновременно с началом работы катка состоится торжественное открытие центральной новогодней ёлки. Гости праздничной ярмарки смогут приобрести сувениры, тульские пряники и другие традиционные тульские лакомства, а также выпить горячего чая.

Читать далее

В 2025 году в Тульской области появились на свет Весна и Генрих

  • 25 ноября 2025 16:30

В Тульском ЗАГСе поделились информацией о популярных и редких именах, которые давали детям, а также об изменениях в среднем возрасте вступающих в брак туляков.

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева из Тульской области в город Курахово ДНР направят гуманитарную помощь

  • 25 ноября 2025 15:15

В город Курахово Донецкой Народной Республики отправится крупная партия гуманитарной помощи из Тульской области. Об этом губернатор Дмитрий Миляев рассказал в своем канале в мессенджере MAX.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область - на пятом месте в стране по количеству участников спорткомплекса «ГТО»
  • 19:10
В правительстве региона обсудили результаты работы по пресечению незаконного оборота промышленной и пищевой продукции
  • 18:40
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
  • 18:10
Борис Воловатов: «Крылатая пехота» всегда на передовых позициях
  • 17:40
Губернский каток в Туле начнет работу 5 декабря
  • 17:18
В Тульской области сотрудников администрации наказали за бездействие
  • 17:05
В 2025 году в Тульской области появились на свет Весна и Генрих
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские третьеклассники веселились на празднике у Тётушки Осени
  • 09:30 27 октября 2025

2.

II фестиваль словесного творчества «Сверчок» выявил молодых авторов
  • 14:00 26 октября 2025

3.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

5.

В тульском парке появился «Центр Силы»
  • 11:50 28 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.