Тульская область вошла в ТОП-3 регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства
Как рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX, в рейтинге оценивались 89 субъектов Российской Федерации.

13 ноября в 11.00 часов стартует конкурс «Освободители Европы», организованный движением «Бессмертный полк России». Цель мероприятия — сохранить память о воинах Красной Армии, которые освобождали Европу от фашизма во время Великой Отечественной войны.
В рамках конкурса будут собраны семейные истории. Участники смогут поделиться воспоминаниями о своих родственниках, которые участвовали в освобождении Европы, о героях, спасших мирное население европейских стран ценой своей жизни, а также о наших солдатах, которые сражались в движении Сопротивления в Южной и Западной Европе.
Победители конкурса получат возможность принять участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы. Их истории будут увековечены на картине известного художника и на интерактивном панно, созданном на основе этой картины. Панно будет размещено на сайте ООД «Бессмертный полк России».
Старт конкурса «Освободители Европы» будет дан на пресс-конференции, которая состоится в МИА «Россия сегодня». В мероприятии примут участие:
- Елена Моисеевна Цунаева, сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» и первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы Российской Федерации;
- Наталья Владимировна Шадрина, руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России»;
- Елена Анатольевна Папанова, актриса;
- Евгений Белий, председатель Болгарского антифашистского союза;
- Алексей Александрович Крюков, художник, лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры.
Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте пресс-центра по ссылке: https://pressria.ru/20241113/957282669.html.
12+
Как рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX, в рейтинге оценивались 89 субъектов Российской Федерации.
В регионе началась проверка численности диких зверей, которая завершится 15 марта. Специалисты пройдут около 9 тысяч километров маршрутов, используя спутниковые системы для отслеживания следов. Эти данные важны для определения допустимого объема добычи на сезон 2026–2027 годов.
В 2026 году сотни современных профессий получили официальный статус, сообщает портал "Объясняем.рф". Среди них, например, специалисты по уходу за животными (грумеры), создатели музыкальных композиций (компоузеры), управляющие спа-салонами, инструкторы по фитнесу и специалисты по перефразированию текстов (рерайтеры).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

