Главное
Теляковские школьники угостились сочивом
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
Архангельские первоклашки рисуют уютные варежки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Константин Ферапонтов: Наш долг – оказывать бойцам максимальную помощь

Константин Ферапонтов: Наш долг – оказывать бойцам максимальную помощь

  • 06.11.2024 13:15
Константин Ферапонтов: Наш долг – оказывать бойцам максимальную помощь
Фото: ИА "Регион 71"

Жители Суворовского района и всей Тульской области продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции.

Глава Суворовского района, председатель суворовского отделения «Боевого братства», командир штаба Тульской региональной поисковой общественной организации «Они сражались за Родину» Константин Ферапонтов доставил очередную партию помощи нашим бойцам-артиллеристам, находящимся в Белгородском приграничье.

«Ответственная и трудная задача лежит на плечах наших защитников. Они приняли важное решение – заключить контракт и встать в ряды Вооружённых Сил России, чтобы стоять на страже нашего благополучия, спокойствия и безопасности. Стойкости и мужеству этих людей позавидуют многие. А наш долг – оказывать им максимальную помощь и внимание», - считает он.

В этот раз нашим героям была передана печь для обогрева блиндажа, инструмент, расходные материалы, амуниция, антидроновые одеяла, маскировочные сети, окопные свечи и спички, тульские пряники, продукты питания. Юные патриоты города Суворова написали письма со словами поддержки.

***

 

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Архангельские первоклашки рисуют уютные варежки

  • 17 января 2026 10:30

Зачем людям нужны рукавички? Да для тепла, конечно же! И прежде всего эти предметы одежды актуальны зимой - особенно такой морозной, которая выдалась в нынешнем году.

Читать далее

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году

  • 16 января 2026 20:07

16 января заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова посетила поликлинику Тульской областной клинической больницы №2 на улице Демьянова в Туле, где пообщалась с врачами отделения медицинской профилактики.

Читать далее

Жители села Верхнее Красино собрались по-домашнему

  • 16 января 2026 17:40

Как же приятно бывает нашим землякам встретиться в тёплой, душевной атмосфере - просто, по-доброму, по-домашнему. Вот и жители разных возрастов села Верхнее Красино собрались вместе нынешней зимой в Доме культуры.

Читать далее

Лента новостей

Теляковские школьники угостились сочивом
  • 12:30
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 11:30
Архангельские первоклашки рисуют уютные варежки
  • 10:30
Дмитрий Миляев: Мы создаем благоприятные условия для реализации творческого потенциала артистов
  • 09:30
Небесный дар – день солнечный зимой
  • 09:00
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО
  • 18:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.