Главное
Дмитрий Миляев награжден за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области
Ясногорские дошколята с интересом посещают краеведческий музей
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Константин Ферапонтов: Наш долг – оказывать бойцам максимальную помощь

Константин Ферапонтов: Наш долг – оказывать бойцам максимальную помощь

  • 06.11.2024 13:15
Константин Ферапонтов: Наш долг – оказывать бойцам максимальную помощь
Фото: ИА "Регион 71"

Жители Суворовского района и всей Тульской области продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции.

Глава Суворовского района, председатель суворовского отделения «Боевого братства», командир штаба Тульской региональной поисковой общественной организации «Они сражались за Родину» Константин Ферапонтов доставил очередную партию помощи нашим бойцам-артиллеристам, находящимся в Белгородском приграничье.

«Ответственная и трудная задача лежит на плечах наших защитников. Они приняли важное решение – заключить контракт и встать в ряды Вооружённых Сил России, чтобы стоять на страже нашего благополучия, спокойствия и безопасности. Стойкости и мужеству этих людей позавидуют многие. А наш долг – оказывать им максимальную помощь и внимание», - считает он.

В этот раз нашим героям была передана печь для обогрева блиндажа, инструмент, расходные материалы, амуниция, антидроновые одеяла, маскировочные сети, окопные свечи и спички, тульские пряники, продукты питания. Юные патриоты города Суворова написали письма со словами поддержки.

***

 

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Ясногорские дошколята с интересом посещают краеведческий музей

  • 20 ноября 2025 18:05

Настоящий «Веселый улей» «загудел» недавно на разные голоса в Ясногорском районном художественно-краеведческом музее. На экскурсии там побывали любопытные дошколята - воспитанники структурного подразделения Детский сад «Аленушка групп центра образования № 2.

Читать далее

В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона

  • 20 ноября 2025 17:55

Прокуратура Белевского района провела проверку исполнения администрациями муниципальных образований Левобережное и Правобережное законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Читать далее

Ясногорские третьеклассники открывают мир гравюры

  • 20 ноября 2025 17:05

На уроке изобразительной деятельности учащиеся 3«Б» класса центра образования № 1 совершили увлекательное путешествие в мир гравюры — старинной и очень красивой техники печати.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев награжден за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области
  • 18:53
Ясногорские дошколята с интересом посещают краеведческий музей
  • 18:05
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Куда сообщить о надписях и граффити на стенах домов?
  • 17:40
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:18
Ясногорские третьеклассники открывают мир гравюры
  • 17:05
Тульская область и Горловка ДНР укрепляют дружественные связи
  • 17:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.