Главное
Коллектив «Ясногорья» благодарят подписчики
Ясногорским студентам рассказали о задачах и полномочиях судебных приставов
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани

Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани

  • 28.10.2024 15:15
Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

От Тульской области в мероприятии участвовала делегация из восьми человек.

В Рязани недавно состоялся Региональный этап Всероссийского форума классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования (СПО) из ЦФО. Мероприятие собрало 300 участников из всех регионов округа. Это классные руководители, кураторы групп СПО, заместители директоров школ по воспитательной работе, директора школ и СПО, а также другие представители педагогического сообщества. Еще около двух тысяч подключились онлайн.

От Тульской области присутствовала делегация из 8 человек. Члены нашей команды выступили с докладами на темы патриотического и экологического воспитания, волонтерства, трудового воспитания, партнерства школы и семьи.

На форуме исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова представила новый формат проекта «Дружба классами ФКР» https://prof.sferum.ru/druzhba . Для участия класса в проекте классному руководителю с подтвержденным статусом учителя, или сотрудника в Сферуме, нужно заполнить анкету в специальном чат-боте. После анализа данных о возрасте школьников, их хобби и увлечениях бот предложит классы из другого региона, но с общими интересами.

Подружившиеся классы смогут общаться в любом выбранном формате и вместе выполнять специальные задания в Сферуме. Это поможет школьникам сплотиться и лучше узнать друг друга.

Предложенные чат-ботом задания можно будет выполнять до 20 декабря. В период с 16 по 20 декабря классные руководители смогут публиковать на своих страницах или пабликах школ в «ВКонтакте» посты о том, как проходила дружба классами. Итоги подведут 25 декабря. Наиболее активные классы, которые придумают и реализуют самые креативные подходы для организации дружбы, получат призы от команды ФКР и Сферума. Всю дополнительную информацию о проекте и работе чат-бота можно узнать на специальном сайте. 

«Дружба классами – один из флагманских проектов форума классных руководителей. Он существует уже четвертый год, и мы очень гордимся тем, что он продолжает расти и развиваться», - прокомментировала исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова.

Кроме этого, на форуме рассказали о конкурсе «Воспитать человека», программе для учителей начальных классов «Орлята России», проектах Президентской платформы «Россия – страна возможностей», проекте «Профессионалитет», проектах Российского общества «Знание» и многих других конкурсах и обучениях.

На марафоне лучших практик классного руководства педагоги делились профессиональным опытом по нескольким направлениям. Это «Гражданственность и патриотизм», «Ценность семьи», «Трудовое воспитание», «Экологическое воспитание», «Наука и выбор профессии», «Роль музея в патриотическом воспитании школьников», «Театр как элемент воспитательной работы классного руководителя». Всего было представлено более 100 практик от учителей всего федерального округа.

Стоит отметить, что уже четвертый год АНО «Диалог Регионы» не только выступает стратегическим партнером форума, но и поддерживает учителей в регионах.

Сообщество «Форум классных руководителей» ВКонтакте  (https://vk.com/vfkr_ru) насчитывает более 200 000 участников. В нем ежедневно происходит обмен полезной профессиональной информацией, проводятся прямые эфиры с экспертами и участниками сообщества.

Всероссийский форум классных руководителей проводится ежегодно с 2021 года. Он объединяет классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны, ориентированных воспитание детей и молодежи в духе традиционных ценностей. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Читайте также

Туляки принесли мелочь в банки

  • 07 ноября 2025 18:15

Жители Тульской области приняли активное участие в «Монетной неделе». Благодаря акции, которая завершилась в октябре, в оборот вернулось почти 530 тыс. монет на 2 млн рублей.

Читать далее

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции

  • 07 ноября 2025 16:40

В Санкт‑Петербурге с 5 по 8 ноября проходит юбилейная, 30‑я Международная конференция «Женщины, меняющие мир» – одно из главных событий, посвящённых роли женщин в устойчивом развитии общества. В центре внимания участниц – дипломатия, экономика, культура и здравоохранение.

Читать далее

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике

  • 07 ноября 2025 16:20

Накануне в рамках фестиваля «Кино и Музыка» автор сценария и режиссер фильма «Ритмы мечты» Ирина Боровская посетила творческую встречу с Галиной Евтушенко. 4 ноября состоялся показ ее фильма «Ритмы мечты». В беседе с редакцией «ТУЛАСМИ» Ирина Боровская рассказала, какую роль в ее жизни играют кино и музыка, а также поделилась впечатлениями о Туле.

Читать далее

Лента новостей

Коллектив «Ясногорья» благодарят подписчики
  • 16:30
Ясногорским студентам рассказали о задачах и полномочиях судебных приставов
  • 15:30
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 14:30
Ясногорские школьники стали участниками урока мужества иquot;Подвиг во имя жизнииquot;
  • 13:30
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 12:30
Денисовские школьники заботятся о зелёном будущем села
  • 11:30
Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино
  • 10:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.