В Тульской области вновь вырастут тарифы на свет и коммуналку
C 1 июля в тульском регионе в соответствии с федеральным законодательством будут изменены тарифы на коммунальные услуги.
Подвести газ по программе догазификации в Тульской области можно к 1400 домовладений.
В этом году поступило 224 заявки на участие в программе, в прошлом за этот же период – 328.
Кроме того, 169 садоводческих некоммерческих товарищств отвечают критериям догазификации, то есть потенциально речь идет о более 16 тысячах домовладений.
В рамках догазификации возможно получение ряда льгот. Так, единовременная выплата положена отдельным категориям граждан, их 14. Выплата компенсирует траты на подключение к газу домов, в том числе на приобретение газового оборудования, но не более 120 тысяч рублей.
А для семей участников СВО год назад был снят лимит на компенсацию затрат в 120 тысяч рублей на догазификацию домовладений. Теперь, независимо от величины, расходы, вместе со стоимостью газового оборудования, полностью возмещаются.
C 1 июля в тульском регионе в соответствии с федеральным законодательством будут изменены тарифы на коммунальные услуги.
План разработан в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Глава региона Дмитрий Миляев отметил, что для его успешной реализации необходимо привлечь внебюджетные источники финансирования. В частности, это можно сделать за счёт инвестиционных программ в сфере ЖКХ.
Лидерами по количеству заключенных договоров на догазификацию являются городские округа Тулы, а также Заокский и Веневский районы. В Киреевском, Плавском и Кимовском районах отмечаются лучшие показатели по исполнению договоров, срок завершения работ по которым намечен на конец 2025 года. Самый высокий процент пусков газа от общего числа выполненных договоров зафиксирован в Куркинском и Суворовском районах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.