Главное
Более 900 школьников отдохнули в загородных лагерях зимой
Манипуляции в цифровом пространстве: как мошенники используют детей
Как не замёрзнуть во время долгой прогулки?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Тульские энергетики почтили память защитников города

Тульские энергетики почтили память защитников города

  • 24.10.2024 16:25
Тульские энергетики почтили память защитников города
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Представители Совета молодежи, Первичной профсоюзной организации Управления и сотрудники «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» возложили цветы к памятной стеле с именами героев Тульского рабочего полка, участвовавших в обороне города Тулы от фашистских войск в октябре-декабре 1941 года. Об этом сообщает телеграм-канал «ИнформБюро». 

Полк народного ополчения принял первый бой за Рогожинский поселок 30 октября 1941 года. Бой продолжался более 4 часов. Попытки немецких частей взять Красный Перекоп окончились неудачей.

Героическая оборона Тулы продолжалась 43 дня и привела к провалу немецкого наступления на Москву с южного направления.

«В дни обороны энергетики Тульских электрических сетей были не только на передовой линии вместе с другими защитниками города. Благодаря их мужеству и самоотверженному труду, под обстрелом противника удалось поддерживать работу линии электропередачи 110 кВ «Кашира – Тула», которая питала электроэнергией весь город», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Тулэнерго» Алексей Савостин.

 

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 08 января 2026 14:21

По прогнозам синоптиков, вечером 8 января 2026 года с сохранением до конца суток 9 января на территории Тульской области ожидается снегопад, отложения мокрого снега, ледяной дождь, на дорогах гололедица и снежные заносы, ветра с порывами до 17 м/с.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни

  • 05 января 2026 12:09

Уважаемые жители и гости Тульской области! Новогодние праздники – это время, когда мы собираемся с семьей и друзьями, чтобы разделить радость, тепло и уют.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов

  • 04 января 2026 11:50

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращают внимание граждан на правильную эксплуатацию мощных электроприборов для обогрева дома. Помните, что электросеть рассчитана на определенный уровень нагрузки. Его превышение может приводить к снижению уровня напряжения, перебоям в работе электрооборудования. Но самое страшное, что может произойти — пожар.

Читать далее

Лента новостей

Более 900 школьников отдохнули в загородных лагерях зимой
  • 12:00
Манипуляции в цифровом пространстве: как мошенники используют детей
  • 11:00
Как не замёрзнуть во время долгой прогулки?
  • 10:00
А впереди ещё два месяца зимы…
  • 09:00
Ясногорцев предупреждают о мошеннической схеме с полисом ОСАГО
  • 21:00
В Тульской области контролируют уборку придомовых территорий в праздничные дни
  • 20:00
В ближайшие два дня в регионе может выпасть до двух третей месячной нормы осадков
  • 19:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.