Главное
Девелопер, тьютор, рерайтер: какие ещё специальности вошли в список новых профессий
Стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
В России изменятся правила авиаперевозок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Дмитрий Миляев обсудил вопросы экологической безопасности региона с активистом Вадимом Барановым

Дмитрий Миляев обсудил вопросы экологической безопасности региона с активистом Вадимом Барановым

  • 24.10.2024 11:55
Дмитрий Миляев обсудил вопросы экологической безопасности региона с активистом Вадимом Барановым
Фото: Портал Правительства Тульской области

Губернатор Дмитрий Миляев и председатель комиссии по экологии и сельскому хозяйству Общественной палаты региона Вадим Баранов обсудили роль общественного контроля в обеспечении экологической безопасности региона, а также сотрудничество областного Правительства с общественниками.

Губернатор подчеркнул, что экологическая безопасность населения является одним из главных вопросов, потому что в Тульской области много крупных предприятий химической и металлургической отрасли. 

В частности, в Новомосковске стационарные и передвижные эколаборатории контролируют состояние атмосферного воздуха. Вадим Баранов поблагодарил Дмитрия Миляева за решение оборудовать дополнительный пост автоматического контроля, который будет оснащен самым современным оборудованием. 

Вадим Баранов рассказал, что комиссия ведет работу по жалобам и обращениям граждан, контрольными органами проводятся проверки по фактам нарушений природоохранного законодательства по части загрязнения атмосферного воздуха, почвы и воды. 

Также совместно с общественными организациями региона комиссия проводит ряд природоохранных акций. В том числе, по популяризации раздельного сбора отходов. 

На встрече обсудили возможность создания дополнительных институтов общественного контроля сфере экологической безопасности.

Дмитрий Миляев отметил положительные результаты работы комиссии.

По словам главы региона, эффективное взаимодействие региональных и федеральных институтов гражданского общества с органами государственной власти является одним из основных направлений работы в сфере общественного контроля. Оно направлено на решение вопросов экологического благополучия жителей региона.

Читайте также

Дмитрий Миляев: Коммунальные и дорожные службы региона работают в экстренном режиме

  • 08 января 2026 17:53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел совещание по текущей ситуации в Тульской области, вызванной сложными погодными условиями.

Читать далее

В областном правительстве обсудили оперативную обстановку в регионе: все службы работают в режиме повышенной готовности

  • 06 января 2026 08:38

Дмитрий Миляев: Главам администраций муниципалитетов необходимо продолжить контроль ситуации на своих территориях. Обращаю особое внимание на работу управляющих компаний, расчистку проездов к сельским населенным пунктам. Это важно для работы скорой медицинской помощи и экстренных служб.

Читать далее

Вопросы обеспечения комфортного и безопасного отдыха жителей региона - на особом контроле

  • 04 января 2026 11:00

Под руководством первого заместителя губернатора области Михаила Юрьевича Пантелеева прошло совещание в формате видеоконференции, в котором приняли участие и сотрудники районной администрации. Речь шла о состоянии системы жизнеобеспечения, организации вывоза бытовых отходов с контейнерных площадок, обеспечения безопасности на дорогах и поддержание работы транспорта в обычном режиме.

Читать далее

Лента новостей

Девелопер, тьютор, рерайтер: какие ещё специальности вошли в список новых профессий
  • 11:15
Стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
  • 10:40
В России изменятся правила авиаперевозок
  • 10:05
Снежно, туманно и с легким минусом
  • 09:43
Ясногорские клеверяночки расписали ангела Рождества
  • 09:30
Монета номиналом 2 рубля выходит в серии «Выдающиеся личности России» и посвящена Салтыкову-Щедрину
  • 20:00
В Тульской области активно развивают кооперативную торговлю в сельских районах
  • 19:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.