Юным ясногорцам нравятся зимние виды спорта
В зимнее время года в благоприятную погоду в детском саду № 7 "Теремок" города Ясногорска в старшем дошкольном возрасте физкультурные занятия проводятся на свежем воздухе.

На стадионе "Динамо" им. Льва Яшина состоялась открытая тренировка сборной России по футболу, участниками которой стали ученики. В программе были мастер-классы, гала-матч и автограф-сессии с легендами нашей сборной.
В очередной раз учащиеся и педагоги Архангельской средней школы им. Д.В.Пилюгина благодарят за предоставленную возможность.

- В сентябре 2022 года Архангельская школа стала участницей Всероссийского проекта «Футбол в школе», который курирует Российский футбольный союз. Участие в проекте подразумевает включение модуля «Футбол» в уроки физической культуры и во внеурочную деятельность «Спортивные игры», а также реализацию программ дополнительного образования и секций по футболу.
В школу был передан необходимый спортивный инвентарь для проведения занятий. Педагоги прошли обучение от Академии РФС.
С 2023 года проект расширился, и направлений стало гораздо больше: появились конкурсы профессионального мастерства, к примеру, «Магнит футбола» и др.
Сотрудничество с футбольными клубами - партнерами проекта дало детям возможность безвозмездно посещать матчи футбольных клубов, участвовать в работе интерактивных площадок на стадионах.
Так, мы посетили открытую тренировку сборной России по футболу в октябре текущего года. Ребята смогли выйти на футбольное поле стадиона «Динамо» имени Льва Яшина вместе с футболистами нашей сборной и ребятами из Москвы, Курской и Белгородской областей. На поле была проведена разминка, организованы мастер-классы, после чего игра в смешанных командах друг против друга на двух отведенных для игры площадках.
Наши ученики Имран Убайдулаев и Махди Авазов забили голы в ворота соперников. После тренировки ребята и педагоги сфотографировались с футболистами и главным тренером сборной Валерием Георгиевичем Карпиным.
Уходя в подтрибунное помещение, ребята сказали, что остались довольны и заряжены на следующие свершения, - рассказал директор Архангельской средней школы Дмитрий Горохов.
В зимнее время года в благоприятную погоду в детском саду № 7 "Теремок" города Ясногорска в старшем дошкольном возрасте физкультурные занятия проводятся на свежем воздухе.
20 января в Тульском областном центре молодежи губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев и статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ, заместитель председателя Олимпийского комитета России Александр Никитин приняли участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025».
16 января губернатор Тульской области, председатель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Совет был создан в сентябре 2025 года для консолидации усилий и определения главных направлений развития спорта в регионе. На заседании подвели итоги работы за прошлый год и обсудили планы на 2026-й.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

