Ясногорские «Витязи» приняли участие в «Битве клубов»
Первокурсники Ясногорского технологического техникума - члены студенческого спортивного клуба «Витязи» приняли свой первый серьезный командный вызов.

На стадионе "Динамо" им. Льва Яшина состоялась открытая тренировка сборной России по футболу, участниками которой стали ученики. В программе были мастер-классы, гала-матч и автограф-сессии с легендами нашей сборной.
В очередной раз учащиеся и педагоги Архангельской средней школы им. Д.В.Пилюгина благодарят за предоставленную возможность.

- В сентябре 2022 года Архангельская школа стала участницей Всероссийского проекта «Футбол в школе», который курирует Российский футбольный союз. Участие в проекте подразумевает включение модуля «Футбол» в уроки физической культуры и во внеурочную деятельность «Спортивные игры», а также реализацию программ дополнительного образования и секций по футболу.
В школу был передан необходимый спортивный инвентарь для проведения занятий. Педагоги прошли обучение от Академии РФС.
С 2023 года проект расширился, и направлений стало гораздо больше: появились конкурсы профессионального мастерства, к примеру, «Магнит футбола» и др.
Сотрудничество с футбольными клубами - партнерами проекта дало детям возможность безвозмездно посещать матчи футбольных клубов, участвовать в работе интерактивных площадок на стадионах.
Так, мы посетили открытую тренировку сборной России по футболу в октябре текущего года. Ребята смогли выйти на футбольное поле стадиона «Динамо» имени Льва Яшина вместе с футболистами нашей сборной и ребятами из Москвы, Курской и Белгородской областей. На поле была проведена разминка, организованы мастер-классы, после чего игра в смешанных командах друг против друга на двух отведенных для игры площадках.
Наши ученики Имран Убайдулаев и Махди Авазов забили голы в ворота соперников. После тренировки ребята и педагоги сфотографировались с футболистами и главным тренером сборной Валерием Георгиевичем Карпиным.
Уходя в подтрибунное помещение, ребята сказали, что остались довольны и заряжены на следующие свершения, - рассказал директор Архангельской средней школы Дмитрий Горохов.
Первокурсники Ясногорского технологического техникума - члены студенческого спортивного клуба «Витязи» приняли свой первый серьезный командный вызов.
Губернатор внес предложение отнести деятельность негосударственных организаций, связанную с физической подготовкой и физическим развитием детей, к образовательной деятельности и лицензировать ее с использованием сложившихся механизмов и контроля. А также допустить выдачу таких лицензий индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность без наемных сотрудников.
5 ноября на XIII Международном форуме «Россия — спортивная держава» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Государство и бизнес: создаем спортивную среду вместе». На ней обсудили значение бизнеса в развитии физической культуры и спорта.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

