Главное
Прокуратура Тульской области объединяет усилия в борьбе с IT-мошенничеством
Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Евгений Хренов: Защита Родины — это обязанность каждого мужчины

Евгений Хренов: Защита Родины — это обязанность каждого мужчины

  • 10.10.2024 10:00
Евгений Хренов: Защита Родины — это обязанность каждого мужчины
Фото: ИА "Регион 71"

Глава муниципального образования Турдейское Воловского района Евгений Хренов поделился мнением о службе по контракту.

- В настоящее время по всей стране активно ведется набор мужчин на контрактную службу в армию, и наш район не стал исключением. Информация об этом доступна повсюду: на улицах размещены баннеры и плакаты, в общественных местах раздаются буклеты, недостатка в этом нет. В общем, население информировано достаточно хорошо. Это, безусловно, играет важную роль. Сегодня многие мужчины принимают решения о службе по контракту. Защита Родины — это обязанность каждого мужчины. Важно освоить военно-боевое мастерство и получить военную специальность. Даже если у кого-то есть опыт срочной службы, хорошо бы обновить свои знания или приобрести новые навыки. Это можно сделать только на контрактной службе, где не просто выдают оружие, но и обучают настоящему военному делу. Чем больше подготовленных специалистов, тем ближе к достижению победы.

Напомним, что 31 июля 2024 года Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Сейчас она составляет 400 тысяч рублей. В Тульской области эта выплата увеличена до 600 тысяч рублей. При заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в размере 1 миллион рублей.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Прокуратура Тульской области объединяет усилия в борьбе с IT-мошенничеством

  • 24 октября 2025 10:54

Число преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий, продолжает расти: за текущий год их количество выросло на 16%, а доля в общей структуре преступности достигла 40%. Почти две трети таких случаев — это дистанционные хищения денежных средств, в основном через мошеннические схемы. Общий ущерб, нанесённый жителям региона, превысил 1 миллиард рублей, при среднем убытке на один случай свыше 200 тысяч рублей.

Читать далее

Расскажи, солдат, народу про Донбасс

  • 24 октября 2025 10:12

Участие в боевых действиях для исполняющего обязанности заместителя командира по воспитательной работе ШБр «Восток» с позывным «Ящер» началось куда раньше, чем специальная военная операция - осенью 2014 года. Решение отправиться на Донбасс для ветерана боевых действий не было случайным - именно там, в зоне вооруженного конфликта, погиб его друг.

Читать далее

Ясногорцы зарядились на концерте позитивной энергией

  • 24 октября 2025 10:05

Участники вокальных коллективов «Вдохновение» из ЦТНК «Родина» и «Ясный город» из Дворца культуры подарили залу прекрасные вокальные номера, заряжая всех теплом и позитивной энергией.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области объединяет усилия в борьбе с IT-мошенничеством
  • 10:54
Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40
Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 10:26
Расскажи, солдат, народу про Донбасс
  • 10:12
Ясногорцы зарядились на концерте позитивной энергией
  • 10:05
Педагоги Ясногорского района получили ценный опыт на семинаре
  • 09:30
Травяной чай с калиной поможет пережить осеннее ненастье
  • 07:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

4.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

5.

Ясногорские школьники организовали «Экспедицию помощи»
  • 17:20 01 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.