Главное
В связи с выходными днями детские пособия и пенсии за декабрь будут перечислены заранее
Стратегия развития Тульской области - основа для устойчивого экономического роста повышения качества
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Тульская делегация отправилась на Всероссийский форум классных руководителей

Тульская делегация отправилась на Всероссийский форум классных руководителей

  • 04.10.2024 16:30
Тульская делегация отправилась на Всероссийский форум классных руководителей
Фото: Министерство образования Тульской области

Для участия в форуме участники прошли сложный конкурсный отбор.

С 3 по 5 октября в Москве проходит Всероссийский форум классных руководителей (ФКР). На участие в нем было подано более 40 тысяч заявок, поэтому кандидатам пришлось пройти сложный конкурсный отбор. Поехали лучшие из лучших!

В 2024 году форум объединил на своей площадке тысячу представителей сферы образования. Это классные руководители и кураторов групп СПО из 89 регионов Российской Федерации и из Байконура. От нашей области в форуме участвуют 12 представителей.

«Делегация Тульской области готова делиться опытом и привезти новые практики воспитательной работы в регион», - отметил руководитель регионального отделения сообщества наставников-просветителей, заведующий Региональным центром развития студенческого самоуправления учреждений СПО Тульской области, куратор учебных групп Донского политехнического колледжа Роман Вепринцев.

В списке ключевых тем форума проблемы взаимоотношений в педагогическом коллективе, безопасность своя и учеников, воспитание ценностями, инструменты и подходы к профориентации. Эти и другие темы участники ФКР будут обсуждать на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах.

Кроме этого, форум предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы. Например, проходит книжная ярмарка для классных руководителей, а любители обмена открыток могут отправить памятные открытки с форума своим друзьям. Специально для этого на мероприятии работает зона «Почты России». Дизайн открыток разработан самими классными руководителями.

Форум проводится Министерством Просвещения РФ по поручению Президента. Стратегический партнер – АНО «Диалог Регионы».

За годы проведения Форум показал свою значимость для педагогов нашей страны. Так, по итогам проведения первого Форума было создано профессиональное сообщество классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования страны в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vfkr_ru. Там более 200 000 тысяч активных пользователей из 89 регионов России!

Кстати, VK уже четвертый год выступает технологическим партнером мероприятия. В пространстве VK гости форума смогут познакомиться с технологиями и сервисами для образования и коммуникаций, среди них — платформы Сферум и Учи.ру. Педагоги также могут погрузиться в мир аудиокниг и поделиться своими впечатлениями о событии в историях ВКонтакте с хештегом ФКР2024. Эксперты VK Education, Сферума, Учи.ру примут участие в образовательной программе. Все мероприятия Форума можно посмотреть онлайн на платформе VK Видео в сообществе ФКР ВКонтакте (https://vk.com/vfkr_ru).

Главные цели форума - повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей. Также это развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей. И, наконец - развитие единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов педагогики.

Фоторепортаж

Читайте также

Ясногорские школьники заинтересованы электрической «магией»

  • 20 декабря 2025 15:30

В Основной школе города Ясногорска прошёл увлекательный лабораторный практикум по теме: «Реостат. Управление силой тока в цепи. Делитель напряжения». Звучит как научный сериал, но на деле это была настоящая электрическая магия.

Читать далее

У ясногорских школьников побывал гость из вуза

  • 18 декабря 2025 13:35

В центре образования № 1 состоялась особенная встреча - к старшеклассникам пришел выпускник этой школы Никита Цыбин, ныне - студент Тульского государственного университета, института права и управления.

Читать далее

Ясногорский студент - участник всероссийского интенсива в Анапе

  • 17 декабря 2025 16:30

Председатель студенческого Совета Ясногорского технологического техникума Андрей Антонов находится сейчас на «Формуле будущего» в ВДЦ «Смена»!

Читать далее

Лента новостей

В связи с выходными днями детские пособия и пенсии за декабрь будут перечислены заранее
  • 20:00
Стратегия развития Тульской области - основа для устойчивого экономического роста повышения качества
  • 19:00
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 18:10
Специалисты Роспотребнадзора дали советы по выбору новогодних сладких подарков
  • 17:40
Дни открытых дверей пройдут в новогодние каникулы в детской областной больнице
  • 17:10
Дмитрий Миляев: в Тульской области совершенствуется система обращения с отходами и переработки ТКО
  • 16:58
Друг, поторопись! На «районку» подпишись!
  • 16:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Архангельцы отпраздновали День села
  • 11:15 24 ноября 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.