В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
Новую схему придумали злоумышленники. Об этом рассказали в межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.

Сегодня в научно-исследовательском центре «БиоХимТех» ТулГУ состоялось торжественное открытие осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Студенты и старшеклассники познакомились с работой молодежных лабораторий ТулГУ, созданных в рамках федеральных программ «Приоритет 2030» и НОЦ «ТулаТЕХ».
Учащиеся смогут посетить университеты и 29 предприятий региона с обзорными и интерактивными экскурсиями, мастер-классами, профориентационными квизами и викторинами. Для них будут организованы обучающие игры, научные опыты и многое другое.
«По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева в регионе ведется системная работа по привлечению и закреплению молодых кадров в сфере ОПК. «Неделя без турникетов» – уникальная возможность для молодежи посетить производственные и экспериментальные площадки региона, изучить технологические процессы, познакомиться с сотрудниками предприятий», – сказал министр промышленности и торговли Тульской области Николай Еланцев.
В Тульской области акция впервые прошла в 2019 году и проводится совместно с Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России.
«В 2023 году порядка 19 тысяч студентов и школьников посетили ведущие организации области. В этом году предприятия приняли такое количество гостей уже весной», – сообщила министр образования Тульской области Оксана Осташко.
Акция «Неделя без турникетов» способствует достижению целей и задач нацпроектов «Образование» и «Наука и университеты».
Новую схему придумали злоумышленники. Об этом рассказали в межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.
Конкурс проводится в два этапа – региональный и федеральный. Предусмотрены три номинации в зависимости от количества жителей – до 50 тысяч человек, 50-250 тысяч и свыше 250 тысяч жителей. Согласно требованиям конкурса, елка должна быть высотой от 3 метров, установлена до 25 декабря и украшена изделиями народных художественных промыслов, работами мастеров и ремесленников региона, дополнена креативным декором, подчеркивающим локальную идентичность.
Губернатор Дмитрий Миляев на встрече с председателями ТОС и сельскими старостами региона сегодня кратко подвел итоги уходящего года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

