Главное
Демонтаж старого здания хирургического корпуса Ясногорской больницы находился на контроле главы региона
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
Вносятся изменения в перечень вступительных экзаменов на бакалавриат и специалитет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Уфе

Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Уфе

  • 30.09.2024 15:57
Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Уфе
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Главной темой пленарного заседания станет комплексный подход в развитии спорта.

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в октябре этого года Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» провел заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. По его словам, в текущих геополитических условиях мероприятие обретает особое значение, становясь площадкой для выработки совместных решений.

По распоряжению Президента, в 2024 году местом форума станет столица Республики Башкортостан. Символично, что в этом году Уфа отмечает 450-летие со дня основания.

«Мы обсудим с международным экспертным сообществом вопросы создания спортивных объединений и новых форматов соревнований. Также Правительством сегодня совместно со спортивной общественностью разрабатывается комплексная государственная программа развития отечественного спорта, вопросы ее реализации мы также подробно обсудим на площадке Форума. Цели определены Президентом Владимиром Путиным: вовлечение большего числа граждан в регулярные занятия спортом и повышение соревновательной активности наших спортсменов», – отметил вице-премьер.  

Главой государства принято решение о проведении

Также Дмитрий Чернышенко напомнил, что в этом году Россия провела ряд крупных международных соревнований. В их числе «Игры Будущего», «Дети Азии» и «Игры БРИКС». По мнению Чернышенко, Россия - один из лидеров в плане организации масштабных мероприятий.

Помощник Президента РФ, Секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин подчеркнул, что на форуме предстоит выработать конкретные механизмы и подходы к достижению национальных целей, которые Владимир Путин поставил до 2030 года и на перспективу до 2036.

«В этой большой общей работе могут и должны участвовать негосударственные организации. Как раз об этом пойдет речь на очередном заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое запланировано на 17 октября в Уфе одновременно с Форумом. В развитии спорта необходим комплексный подход. И это станет главной темой пленарного заседания Форума», – сообщил Алексей Дюмин.

Утвержденный девиз форума - «Спорт. Семья. Россия». Предусмотрены более 40 мероприятий, которые пройдут на 8 площадках, основной из которых станет «Дворец борьбы». В культурной программе предусмотрено 15 событий, среди которых театральные постановки, экспозиции и выставки.

В заседании организационного комитета участвовали помощник Президента РФ, Секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин, Министр спорта Михаил Дегтярёв, советник Президента РФ Игорь Левитин, первый заместитель Министра просвещения Александр Бугаев, заместитель Министра здравоохранения Сергей Глаголев, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергей Цветков, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и другие.

Форум «Россия – спортивная держава» проводится с 2009 года. Его принимали Казань (дважды), Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск, Нижний Новгород, Кузбасс и Пермь.

Читайте также

Демонтаж старого здания хирургического корпуса Ясногорской больницы находился на контроле главы региона

  • 22 декабря 2025 19:30

22 декабря на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений.

Читать далее

Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной

  • 22 декабря 2025 19:11

«Это невосполнимая утрата для каждого, кто знал Надежду Калугину, и для всей Тульской области. Надежда Ивановна была человеком огромной энергии, редкой внутренней силы и целеустремленности. Умная, волевая, местами напористая – она умела добиваться результата, вдохновлять людей и вести за собой.

Читать далее

Подведены итоги реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году

  • 22 декабря 2025 14:30

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев призвал глав администраций муниципалитетов активнее подавать заявки на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» для развития сёл, находящихся в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Демонтаж старого здания хирургического корпуса Ясногорской больницы находился на контроле главы региона
  • 19:30
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
  • 19:11
Вносятся изменения в перечень вступительных экзаменов на бакалавриат и специалитет
  • 19:10
Новогодний подарок «Единой России»
  • 19:04
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
  • 18:40
Обращения к Дмитрию Миляеву: говорили о здоровье, воде и электричестве
  • 18:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Архангельцы отпраздновали День села
  • 11:15 24 ноября 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.