Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
С 30 июля по 1 августа в ходе нацпроекта «Кадры» наш регион станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».
Многие алексинцы, помогающие военнослужащим, находящимся в зоне проведения спецоперации, участвуют и в патриотическом воспитании молодежи.
Пример – Мамлакат Илюшина, педагог и жена военного.
Она проводит с ребятами беседы на патриотические темы, участвует и в сборе гуманитарной помощи военнослужащим.
- Молодежь должна знать героев и участвовать в оказании помощи участникам специальной военной операции и жителям освобожденных территорий. Только так мы вырастим настоящих патриотов, - резюмировала Мамлакат Ахмедовна.
***
Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru
В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – бесплатное горячее питание в школе (1–11 классы) и в государственных профессиональных образовательных организациях. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90.Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
С 30 июля по 1 августа в ходе нацпроекта «Кадры» наш регион станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».
На заседании координационного совета по делам инвалидов, организованном под руководством заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, обсуждались вопросы, касающиеся создания благоприятных условий для обучения детей с инвалидностью и лиц с ОВЗ, обеспечения доступности культурных мероприятий и цифровых сервисов, а также предоставления лекарственных препаратов.
В минувшие выходные, в день чествования святых апостолов Петра и Павла в поселке Дубна прошел фестиваль православной духовной музыки под названием "Дубна православная".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.