Главное
Тульские спасатели провели беседы с любителями зимней рыбалки
В первые дни января сотрудники МЧС потушили более 30 пожаров
В Тульской области состоялся зимний трейл, собравший бегунов из 21 региона страны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В состав Тульской городской Думы 7-го созыва вошли участники СВО

В состав Тульской городской Думы 7-го созыва вошли участники СВО

  • 30.09.2024 10:30
В состав Тульской городской Думы 7-го созыва вошли участники СВО
Фото: ИА "Регион 71"

Сформирован депутатский корпус Тульской городской Думы 7-го созыва. В его составе – представители сферы образования, медики, военнослужащие и люди других профессий.

Ветеран боевых действий, член постоянной комиссии по патриотическому воспитанию, работе с ветеранскими организациями, ветеранами боевых действий и их семьями Иван Сычев был на линии боевого соприкосновения.

– Дух российских военнослужащих очень высок, – отметил депутат. – Сегодня вся страна объединилась, чтобы поддерживать наших ребят, выполняющих свой долг. Бойцы чувствуют тепло и заботу, надежный тыл, это придает им сил. В городской Думе создана новая комиссия, задача которой – поддерживать участников военных действий и их семьи. Будем делать все от нас зависящее, чтобы оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения кружков, секций и иные подобных занятий по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. + 7 (4872) 56-19-90.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Жители Есуково  и в шашки сразились и от души повеселились

  • 06 января 2026 16:00

Жители посёлка искренне благодарят коллектив Есуковского Дома Культуры и всех артистов за организацию новогодних праздников и мероприятий! Эти волшебные, весёлые и задорные вечера подарили массу радостных моментов и положительных эмоций детям и их родителям!

Читать далее

Ясногорские активисты порадовали тех, кто в эти дни продолжает работать

  • 05 января 2026 16:00

В рамках акции "Новый год в каждый дом" волонтёры Добро.Центра Ясногорска, объединившись с отрядом «Оптимисты» из Основной школы, оделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отправились в путешествие по городу. Активистам хотелось порадовать тех, кто в эти дни продолжает работать.

Читать далее

Богословский дом культуры в свете елочных огней

  • 05 января 2026 10:00

Новогодье - это время, когда каждый ожидает чуда и с нетерпением ждёт встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Читать далее

Лента новостей

Тульские спасатели провели беседы с любителями зимней рыбалки
  • 20:00
В первые дни января сотрудники МЧС потушили более 30 пожаров
  • 19:00
В Тульской области состоялся зимний трейл, собравший бегунов из 21 региона страны
  • 18:00
Ясногорские спортсмены радуют своими успехами
  • 17:00
Жители Есуково  и в шашки сразились и от души повеселились
  • 16:00
Тульские медики напомнили о правилах безопасности во время зимнего отдыха
  • 15:00
Юных активистов патриотического объединения отметили за участие в поддержке военнослужащих
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.